«Книжные жмурки»

15 февраля 2020

Кто в детстве не играл в «Жмурки»?
Это игра, в которой один из участников с завязанными глазами ловит других и старается узнать их.
Накануне 14 февраля, замечательного праздника – Международного дня дарения книг, Кречетовская библиотека предложила своим читателям поиграть в «Книжные жмурки», где нужно угадывать не людей, а название и автора книг. Правила очень просты - читатель берет с полки книгу, обернутую в бумагу, не видит настоящую обложку, поэтому не знает ни автора, ни как называется эта книга. Читает отрывок и пробует угадать произведение и писателя. Наши читатели с удовольствием приняли участие в увлекательной игре. Ребята брали с полки неизвестную книгу, обернутую бумагой, и читали строчки произведения. А после прочтения было очень любопытно развернуть обложку и узнать, правильно ли угадано произведение. «Книжные жмурки» не только выявляют самых активных читателей, но и разжигают книжное любопытство еще не прочитанных интересных книг. Мероприятие прошло в рамках общероссийской акции «Дарите книги с любовью». Акцию проводит Ассоциация деятелей культуры , искусства и просвещения по приобщению детей к чтению "Растим читателя" при поддержке РГДБ.