Литературный салон – маскарад

19 февраля 2020

Чудесному, загадочному, таинственному времени – зимнему празднику Святки был посвящён Литературный салон – маскарад в Детской библиотеке.
Ярко и очень сюжетно русская литература знакомит современных школьников со святочными традициями.
Гости салона – старшеклассники Ухотской, Ошевенской и школы №2 окунулись в удивительную атмосферу литературного маскарада.
Участники салона в атмосфере праздника чувствовали себя легко и уверенно. Ребята заранее познакомились с произведениями А.С. Пушкина, Н.В. Гоголя и В. А. Жуковского, подготовили поэтические номера и литературные образы. Ярко и артистично были представлены образы Евгения Онегина (Ошевенск), Марьи Гавриловны (школа №2), Ольги Лариной (Ухта).
Неожиданным моментом вечера стало появление гоголевской Солохи и Светланы из баллады В. Жуковского.
Прекрасным украшением Литературного салона стали танцы, в восхитительном исполнении Софьи Бузиной, и прекрасные вокальные номера музыкальной студии «Парус».
Вечер получился таким волшебным, душевным, атмосферным, во многом благодаря нашим талантливым, очаровательным, неподражаемым ведущим Андрею Поташеву и Виктории Ворошниной.
До новых встреч в нашем Литературном салоне – месте для духовного творчества и общения.