Open air мероприятия

09 июня 2021

1 июня Центральная библиотека шумно и весело открыла сезон open air мероприятий. На площадке у библиотеки отряды летнего лагеря школы № 2 и десятиклассники школы № 3 играли в «Барабашку», «Доббль», «Mistakos», «Марракеш», «Кубики страшных историй», «Башню», «Свинтус», «Шпиона», читали веселые истории Нарине Абгарян про Манюню, знакомились с книгами для аудитории «Young adult» (молодые взрослые). Некоторые успели даже маленький мастер-класс по изготовлению простенькой игры-суперкрутилки посетить.

За три часа на библиотечной площадке побывали три группы школьников. Погода нам благоприятствовала, только третью школу ветер и морось заставили завершить игры раньше времени, но самые азартные продолжили играть уже в библиотеке, где освоили еще «Таймлайн» и «Взрывных котят».

В обеденное время в библиотеке побывала группа летнего лагеря Дома детского творчества. Сотрудники библиотеки и центра занятости поздравили ребят с праздником и затеяли разговор о профессиях, тоже веселый и с играми. Играли в «Навигатум» — большую профориентационную игру.

Вечером библиотекари отправились в детский парк, там наша игротека пользовалась огромным спросом. В течение всего одного часа в наши «настолки» поиграла сотня человек! Даже дождик не смог разогнать игроков!

Еще раз поздравляем всех с Днем защиты детей и искренне благодарим всех друзей-партнеров: ЦНР «Берегиня» (О. Томихину и И. Согрина) за предоставленное звуковое оборудование, ЦЗН за сотрудничество и предоставленную в пользование игру, СРЦН за приглашение к участию в празднике и предоставление площадки.

Фото в альбоме