Районный семинар

23 мая 2019

22 мая в центральной библиотеке прошел районный семинар библиотекарей. Участники прошли обучение противопожарной и антитеррористической безопасности, сделали работу над ошибками по результатам годовой отчетности, изучили правила самооценки эффективности работы библиотеки. В ходе тренинга повторили правила составления успешного обзора и "изобрели" три оригинальных схемы разных форм обзоров одной и той же книги для трех совершенно разных аудиторий. Первую группу вдохновил форзац, вокруг которого они сплели целое путешествие с игровыми моментами, вторую - чай "Ахмад", который (т.е. компания "Ахмад", конечно) принял участие в издании книги, третью - Тим Бёртон, экранизировавший книгу. Очень важной частью семинара стало уже традиционное выступление библиотекарей, в котором прозвучали сообщения о проведенных мероприятиях по продвижению книг. Это было ярко, разнообразно, инновационно, с огромной любовью к людям и книгам. Благодарю всех за выступления! Материалы семинара и положения о конкурсах публикую в группе "Нормативные документы".