Талантливы вместе

19 сентября 2017

17 сентября в библиотеке прошел Фестиваль семейного творчества «Талантливы вместе». На объявленный библиотекой конкурс были представлены двенадцать книг о семье.

Участники презентовали свои творения, рассказывали историю их создания, прозвучали забавные и трогательные рассказы из жизни семей. Книги написаны в разных жанрах: есть сказки, веселые рассказы, приключения, семейные саги, документальные очерки, даже поэма. Многие издания прекрасно иллюстрированы, есть книга, выполненная в технике скрапбукинга, есть книга, стилизованная под гармонь.

Все участники получили скромные подарки, победителем конкурса стала книга семьи Стрельцовых «Как Виктор жену искал».

В читальном зале до конца сентября будет экспонироваться выставка «Книга моей семьи», на которой будут представлены все работы участников фестиваля. Приходите почитать!

Результаты конкурса таковы: «Счастливое спасение» (семья Корчагиных, д. Казаково) - самая приключенческая книга о семье, «Невнимательность» (семья Латышевых, д. Семеновская) - самая милая книга о семье, «Волшебные грибочки» (семья Абакумовых, Каргополь) - самая волшебная книга о семье, «Сказка на ночь» (семья Староверовых, д. Казаково) - самая красивая книга о семье, «Женюсь!» (семья Щукиных, Каргополь) - самая эпичная книга о семье, «Теремок» (семья Жиданюк-Сысоевой, д. Казаково) - самая добрая книга о семье, «Нелепые истории из жизни Анастасии» (семья Турыгиных, Каргополь) - самая оптимистичная книга о семье, «Правдивые истории семьи Филатовых» (семья Филатовых, Кречетово) - самая веселая книга о семье, «Семья» (семья Старуновых, Каргополь) - самая романтичная книга о семье, «Как появилась наша семья» (семья Ушаковых, д. Семеновская) - самая правдивая книга о семье, «Реликвии нашей семьи» (семья Романовых, д. Шильда) - самая серьезная книга о семье, «Как Виктор жену искал» (семья Стрельцовых, д. Казаково) - самая лучшая книга о семье.