«Вечера на хуторе близ Диканьки»

06 апреля 2019

К юбилею Николая Васильевича Гоголя в Кречетовской библиотеке прошла литературная игра «Вечера на хуторе близ Диканьки». Сначала участники игры вспомнили повести, которые вошли в сборник, затем, разделившись на две команды, приняли участие в различных конкурсах. В конкурсе «Что бы это значило?» ребята разбирались, что означают слова, которые встречаются в произведение Н.В. Гоголя и не совсем понятны современному читателю. «Узнай меня», компьютерная викторина, в которой по рисунку нужно было определить героя повести. А еще отвечали на вопросы викторины, угадывали, что лежит в ящике и кому принадлежит, и отгадывали кроссворд. Вот так наша библиотека отметили 210-летний юбилей самого загадочного писателя!