Живи, семейный клуб!

04 мая 2017

23 апреля в Каргопольской детской библиотеке, в клубе семейного чтения «При волшебном фонаре», состоялся выпускной вечер.

В Книжном царстве Библиотечном государстве жил-был семейный клуб «При волшебном фонаре». Не было в этом царстве ни злата, ни серебра, а всё богатство составляли книги да семьи читающие. Весело да с пользой проводили они свой досуг в Библиотечном государстве: общались, книжки читали, представления устраивали, Не успели оглянуться, а уж 3 года пролетело. Настало время расставаться, другим семьям место уступить.

И собрались на завершающую встречу. Да не просто так, а все в героев литературных перевоплотились. Встретили их Королева книжного царства и Королевич маленький. Каждую литературную семейку на «сказочную» скамейку приглашали, да про сказки расспрашивали. Все семьи с честью экзамен Королевы книжной выдержали. Доказали они, что любят и знают сказки - не зря в клуб семейный ходили!

Наши семьи прекрасно проявили свои творческие способности, превратив выступления в маленький спектакль. Было много искренних эмоций и добрых слов. Закончился праздник запуском воздушных шаров с пожеланиями. Все выразили одно общее желание: «Живи, семейный клуб!»

Осенью клуб вновь распахнёт свои двери для новых семей. Это будет уже четвёртый состав. К нам придут те, кому небезразлично, что и как будут читать их дети, те, кто готов к совместному творчеству. В клубе будут - новые дети и новые родители! Новые праздники, новые встречи с книгами.