• 21 Мая 2019
    «Всё о том, что вижу, помню, знаю…»
    3 мая 2019 года в Кушкопальской библиотеке Пинежского района состоялась презентация книги Дины Фёдоровны Пономарёвой «Всё о том, что вижу, помню, знаю…».
    Воспоминания об одной встрече с Федором Абрамовым
    В день памяти писателя Федора Абрамова 14 мая в Карпогорской центральной библиотеке имени Ф. А. Абрамова  состоялась презентация нового экспоната сетевого проекта «Абрамов. Выставка одного экспоната».
    День памяти Федора Абрамова
    14 мая 2019 года, исполнилось ровно 36 лет со дня ухода писателя Федора Абрамова из жизни.
    Имя на обелиске
    Вот уже седьмой год 6 мая, в День Георгия Победоносца, жители деревни собираются в Веркольской библиотеке Пинежского района, чтобы почтить память односельчан-фронтовиков, кому в этом году исполняется юбилейная дата — 100 лет и более.
  • 13 Мая 2019
    Великой Победе посвящается
    Книжная выставка, оформленная в Кеврольской библиотеке Пинежского района, стала сопровождением цикла мероприятий, посвященных  празднованию Дня Победы.
  • 8 Мая 2019
    Учебник был один на всех, так что запоминали всё с урока
    7 мая в Сурской библиотеке Пинежского района состоялась встреча с детьми войны. О том, как удалось выжить, ученикам Сурской школы рассказывали односельчане, чье детство пришлось на страшные годы войны.
  • 26 Апреля 2019
    Час памяти "Чернобыльская трагедия XX века"
    26 апреля 1986 года произошла страшнейшая катастрофа в истории человечества - авария на Чернобыльской АЭС. В преддверии этой даты 11 и 25 апреля в детской библиотеке для учащихся 7-х и 8-х классов Карпогорской средней школы прошёл час памяти "Чернобыльская трагедия XX века".
  • 26 Апреля 2019
    Итоги акции "Библионочь-2019" в библиотеках Пинежского района
    Библиотеками Пинежского района проведено множество мероприятий в рамках акции на любой вкус и возраст. К акции присоединились 17 библиотек Пинежского района, впервые в акции участвовали жители д. Нюхча и д. Цимола. Всего посетителями мероприятий в рамках Всероссийской акции стали более 1100 человек.

В каждой библиотеке можно выделить самые яркие и запоминающиеся мероприятия.
  • 23 Апреля 2019
    Театр, где играем мы
    В библионочь зрители стали актерами: слово Абрамова вдохновило жителей Верколы выйти на подмостки.
  • 18 Апреля 2019
    Выставка «Сергий Радонежский и Северная Фиваида: к истокам православия»
    В 2019 году отмечается 705 лет со времени рождения преподобного Сергия Радонежского (1314-1392), основателя Троице-Сергиевой лавры. В связи с этим значимым событием Новолавельская и Сурская библиотеки в феврале принимали участие в областной сетевой выставке «Сергий Радонежский с Северная Фиваида: к истокам православия». Организатором выставки является Архангельская областная научная библиотека им. Н. А. Добролюбова.
  • 10 Апреля 2019
    Словесный жемчуг Пинежья
    5 апреля в Шардонемской библиотеке Пинежского района прошло открытие планшетной выставки Карпогорской детской библиотеки.
  • 10 Апреля 2019
    Читаем пинежские сказки
    С 29 по 31 марта в Пинежском районе прошла акция "Читаем пинежские сказки", организатором которой с 2015 года является Карпогорская детская библиотека. Акция приурочена к дню рождения знаменитой пинежской сказительницы Марьи Дмитриевны Кривополеновой.
  • 1 Апреля 2019
    IV Пинежские краеведческие чтения «Индустриализация и коллективизация на Пинежье: 1920-1935 гг.»
    Карпогорская библиотека приглашает Вас принять участие в работе IV Пинежских краеведческих чтений «Индустриализация и коллективизация на Пинежье: 1920-1935 гг.» . Чтения посвящены 90-летию со дня образования Пинежского района.
  • 15 Марта 2019
    Презентация книги Елены Володиной "Родом с Пинежья"
    14 марта в Карпогорской центральной библиотеке состоялась презентация 2-го издания книги Елены Володиной "Родом с Пинежья".
  • 4 Марта 2019
    Цикл мероприятий к дню рождения писателя-земляка Ф. Абрамова
    В Карпогорской детской библиотеке в течение февраля прошел цикл мероприятий, приуроченных к 99-летию со дня рождения Ф. А. Абрамова.
  • 1 Марта 2019
    День памяти писателя Федора Абрамова в Карпогорской центральной библиотекt им. Ф. А. Абрамова
    В день памяти писателя Федора Абрамова сотрудники Карпогорской центральной библиотеки им. Ф. А. Абрамова возложили цветы к памятным «абрамовским» местам в с. Карпогоры.
  • 28 Февраля 2019
    Продвижение имени Федора Абрамова: традиции и инновации
    27 и 28 февраля 2019 года в селе Карпогоры и деревне Веркола Пинежского района  начал свою работу Открытый форум, посвященный 100-летию со дня рождения писателя Федора Абрамова.
  • 20 Февраля 2019
    СПИДКУБИНГ - интеллектуальный вид спорта
    16 февраля в Карпогорской детской библиотеке было многолюдно. Ребята пришли, чтобы посоревноваться в сборке кубика Рубика.
  • 15 Февраля 2019
    Первое знакомство с жизнью и творчеством Федора Александровича Абрамова
    С 12 по 16 февраля подготовительные группы детских садов села Карпогоры посетили детскую библиотеку, чтобы познакомиться с жизнью и творчеством писателя-земляка
  • 14 Февраля 2019
    Абрамовский автобус
    Новая акция в рамках юбилейных торжеств, посвящённых 100-летию со дня рождения писателя Фёдора Абрамова, стартовала 13 февраля в Пинежском районе Архангельской области.