• 27 Декабря 2018
    Россыпь огоньков Пинежья
    25 декабря в Карпогорской центральной библиотеке им. Ф. А. Абрамова специалисты библиотечного дела всего района собрались на торжественный вечер, посвященный 40-летию библиотечной системы Пинежского района.
  • 13 Декабря 2018
    Квизиум
    "Квизиум" - так называется интеллектуальный турнир, финал которого состоялся в Карпогорской центральной библиотеке имени Ф.А. Абрамова 7 декабря 2018 г.
  • 28 Ноября 2018
    День памяти Героя Советского Союза Теплова М. Ф.
    21 ноября Кеврольской библиотекой МБУК "Карпогорская межпоселенческая библиотека" МО "Пинежский район" был организован  День памяти  Герою  Советского  Союза  Михаилу Федотовичу Теплову, который родился в д. Вапна на  реке Юрас Кеврольского сельсовета.
  • 14 Ноября 2018
    Читаем Шергина вместе
    Всероссийская акция «Читаем Шергина вместе» прошла 30 октября 2018 года в библиотеках Пинежского района. Всего к акции присоединились 10 библиотек. Активное участие в чтении произведений талантливого северного писателя Бориса Шергина приняли более 360 жителей Пинежья.
  • 6 Ноября 2018
    Встреча с комсомольской юностью
    К 100-летию ВЛКСМ в Веркольской библиотеке Пинежского района прошли праздничные мероприятия.
  • 16 Октября 2018
    День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
    12 октября 2018 года в селе Карпогоры администрацией МО «Пинежский район» был организован Праздничный вечер-концерт «Поклон селу и людям в нем живущим». Более 200 жителей Пинежского района стали посетителями данного мероприятия. В рамках вечера работала интерактивная площадка-реконструкция «Далекое и близкое», погружающая в историю бурной сельскохозяйственной жизни района. Карпогорская центральная библиотека им. Ф. А. Абрамова на интерактивной площадке представила материалы о сельском хозяйстве Пинежья.
  • 18 Сентября 2018
    История, которую можно потрогать
    На «Ярмарке творческих инициатив: мы строим мир!», которая прошла 15 сентября в Пинежском районе, была представлена площадка Пинежского историко-краеведческого общества, организованного при Карпогорской библиотеке.
  • 17 Августа 2018
    Пинежье в годы Гражданской войны
    III краеведческие чтения прошли в посёлке Пинега 3 и 4 августа. Инициатором мероприятия выступила Карпогорская центральная библиотека им. Ф. А. Абрамова.
  • 19 Июля 2018
    "Деревенский университет" на Петровской ярмарке
    В рамках фестиваля "Петровская ярмарка" впервые с 9 по 12 июля 2018 года работал "Деревенский университет". Основная площадка - Карпогорская центральная библиотека им. Ф. А. Абрамова.
  • 19 Июля 2018
    Программа III Пинежских краеведческих чтений «Пинежье в годы Гражданской войны (1918-1920)»
    3-4 августа 2018 года в п. Пинега состоятся III Пинежские краеведческие чтения
  • 18 Июля 2018
    Литературные аккорды на Петровской ярмарке — 2018
    Сразу несколько мероприятий в рамках проведения праздника «Петровская ярмарка» и проекта «Литературные аккорды» состоялось при Карпогорской центральной библиотеке.
  • 18 Июля 2018
    Творческий вечер Андрея Петрова
    11 июля в Карпогорской центральной библиотеке прошёл творческий вечер "Светлеет грусть, когда цветут цветы..." Андрея Петрова, руководителя студенческого театра "Балаганчик".
  • 4 Июля 2018
    Программа "Деревенского университета" в рамках проведения "Петровской ярмарки-2018"
    В рамках фестиваля "Петровская ярмарка" 9, 10, 11 и 12 июля 2018 года в Пинежском районе, селе Карпогоры, впервые откроется "Деревенский университет".
  • 3 Июля 2018
    Литературные аккорды — 2018
    В Карпогорской центральной библиотеке им. Ф. А. Абрамова 11–12 июля 2018 года пройдёт ряд мероприятий в рамках открытого фестиваля «Петровская ярмарка».
  • 27 Июня 2018
    Страница 18
    15 июня в Карпогорской детской библиотеке для воспитанников детского оздоровительного лагеря прошла необычная акция.
  • 27 Июня 2018
    Квест "Старые-новые Карпогоры"
    Карпогорская детская библиотека провела квест по истории своего села.
  • 7 Июня 2018
    Молодёжные проекты для "Петровской ярмарки"
    «Дорогу молодым!» - решили организаторы праздника «Петровская ярмарка» и для старшеклассников Карпогорской школы с 30 мая по 1 июня открыла свои двери «Проектная мастерская».
  • 25 Мая 2018
    Интеллектуальный турнир
    В мае 2018 года в Карпогорской центральной библиотеке имени Ф. А. Абрамова состоялся интеллектуальный турнир.
  • 21 Мая 2018
    Торжественный вечер, посвященный 100-летию Карпогорской центральной библиотеки им. Ф. А. Абрамова, 15 мая 2018 года
    Вечером 15 мая 2018 года в актовом зале Дома народного творчества состоялся торжественный вечер, посвящённый 100-летию Карпогорской центральной библиотеки им. Ф. А. Абрамова.

Ведущими вечера были Светлана Летавина, заместитель директора Карпогорской библиотеки, и Сергей Григорьев, автор-исполнитель из г. Архангельска, а звукорежиссёром - Кузнецов Алексей из села Карпогоры.
  • 20 Мая 2018
    Открытый форум «Имя обязывает»
    14–15 мая 2018 года на Пинежье состоялся открытый форум, приуроченный к 100-летию со дня рождения Ф. А. Абрамова и 100-летию Карпогорской центральной библиотеки имени Ф. А. Абрамова.