• 12 Ноября 2019
    «ИЗ ИСТОРИИ ПИНЕЖСКОГО КРАЯ»
    8 ноября 2019 года в Карпогорской центральной библиотеке им. Ф. А. Абрамова состоялась презентация книги "Из истории Пинежского края" Виктора Мёрзлого.
  • 6 Ноября 2019
    Встреча со сказкой
    25 октября 2019 года в деревне Кевроле Пинежского района прошли мероприятия, посвященные 80-летию со дня рождения сказочницы Антонины Прокопьевны Поповой. Их участниками стали родственники сказочницы, жители Кевролы, ученики и учителя, библиотекарь Кеврольской библиотеки.
  • 30 Октября 2019
    Удивительный сказочник Севера
    27 октября Кушкопальская библиотека Карпогорской межпоселенчаеской библиотеки и Совет ветеранов провели праздник, посвященный 140-летнему юбилею со дня рождения сказочника Степана Писахова.
  • 28 Октября 2019
    Родительское собрание «Мы — читающая семья»
    В течение октября в Карпогорской детской библиотеке прошли традиционные совместные с библиотекой родительские собрания. Их посетителями стали родители и дети подготовительных групп детских садов.
  • 28 Октября 2019
    Итоги районного конкурса художественного слова "Были и небыли Степана Писахова"
    24 октября в преддверии юбилея Степана Писахова в Карпогорской детской библиотеке состоялся районный конкурс художественного слова "Были и небыли Степана Писахова".
  • 17 Октября 2019
    Летом подростки работают в Карпогорской детской библиотеке
    С 2016 года в Карпогорской детской библиотеке в летнее время работают подростки.
  • 14 Октября 2019
    В Карпогорской библиотеке создан молодежный центр
    12 октября в Карпогорской библиотеке прошёл семинар для лидеров молодёжных клубов.
  • 24 Сентября 2019
    Областной краеведческий диктант на Пинежье
    19 сентября в рамках Дня краеведческих знаний областная научная библиотека им. Н. А. Добролюбова в третий  раз провела сетевую  культурно-просветительскую акцию «Областной краеведческий диктант». В Пинежском районе к акции присоединились Карпогорская центральная библиотека им. Ф. А. Абрамова, Покшеньгская и Сурская библиотеки.
  • 22 Июля 2019
    «Федор Абрамов и его земляки»
    19 июля в Карпогорской библиотеке состоялась презентация новой книги пинежского краеведа Павла Немирова.
    Встреча с писателями
    13 июля 2019 года, на уличной площадке около Карпогорской центральной библиотеки имени Ф. А. Абрамова была организована встреча с писателями: Олегом Ларины, Анной Мулиин и Павлом Немировым.
    Словесный жемчуг Пинежья
    13 июля на уличной площадке Карпогорской детской библиотеки собрались любители пинежских сказок.
    Таланты Пинежья
    11 июля в Карпогорской центральной библиотеке состоялась замечательная встреча — литературно-музыкальная галерея «Таланты Пинежья», организованная Пинежским землячеством.
  • 11 Июня 2019
    7-8 ИЮНЯ 2019 ГОДА НА ПИНЕЖЬЕ ПРОШЛИ IV ПИНЕЖСКИЕ КРАЕВЕДЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ
    В 2019 году краеведческие чтения на тему «Индустриализация и коллективизация на Пинежье: 1920-1935 гг.» посвящены 90-летию со дня образования Пинежского района.
  • 5 Июня 2019
    НОВОСТИ КУШКОПАЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКИ
    В мае Кушкопальская библиотека для своих читателей провела ряд мероприятий.
  • 3 Июня 2019
    Творческая мастерская в Верколе завершилась, но работа продолжается...
    С 27 по 31 мая 2019 года в деревне Веркола Пинежского района проходила творческая мастерская, в которой художники Архангельской области рисовали Верколу.
    Напомним, что проект «Творческая линия: Абрамов. Веркола. Люди» реализуется общественной организацией «Инициатива Пинежья» в партнерстве с Карпогорской библиотекой им. Ф. А. Абрамова и Отделом по культуре и туризму администрации МО «Пинежский район».
  • 29 Мая 2019
    Веркола вновь встречает гостей
    В деревне Верколе Пинежского района реализуется новый проект «Творческая линия: Абрамов. Веркола. Люди», написанный общественной организацией «Инициатива Пинежья». Карпогорская центральная библиотека им. Ф. А. Абрамова — в числе основных её партнёров.
  • 21 Мая 2019
    «Всё о том, что вижу, помню, знаю…»
    3 мая 2019 года в Кушкопальской библиотеке Пинежского района состоялась презентация книги Дины Фёдоровны Пономарёвой «Всё о том, что вижу, помню, знаю…».
    Воспоминания об одной встрече с Федором Абрамовым
    В день памяти писателя Федора Абрамова 14 мая в Карпогорской центральной библиотеке имени Ф. А. Абрамова  состоялась презентация нового экспоната сетевого проекта «Абрамов. Выставка одного экспоната».
    День памяти Федора Абрамова
    14 мая 2019 года, исполнилось ровно 36 лет со дня ухода писателя Федора Абрамова из жизни.
    Имя на обелиске
    Вот уже седьмой год 6 мая, в День Георгия Победоносца, жители деревни собираются в Веркольской библиотеке Пинежского района, чтобы почтить память односельчан-фронтовиков, кому в этом году исполняется юбилейная дата — 100 лет и более.