• 19 Января 2018
    Пинежье - экотерритория
    В Карпогорской детской библиотеке прошли мероприятия, посвященные закрытию Года экологии.
  • 11 Января 2018
    Зажгите свечи в Рождество
    В рамках проекта "Литературные аккорды" в Пинежском районе прошли новые встречи с творческими людьми.
  • 9 Января 2018
    Встреча с Ниной Нетёсовой
    В Веркольской библиотеке состоялась презентация книги «Прости, Киглохта».
  • 19 Декабря 2017
    Подари ребёнку книгу!
    Карпогорская детская библиотека стала участником Всероссийской благотворительной акции, в результате которой получила в подарок 67 новых книг для детей и подростков.
  • 28 Ноября 2017
    Словесный жемчуг Пинежья
    Так называется планшетная выставка, презентация которой состоялась 28 ноября 2017 года в Карпогорской детской библиотеке. Выставка эта должна поощрить работу поселенческих библиотек со сказкой родной земли пинежан.
  • 28 Ноября 2017
    Прости, Киглохта...
    В Карпогорской центральной библиотеке имени Ф.А. Абрамова прошла презентация новой книги Н.А. Нетесовой и Е.Е. Сатаевой "Прости, Киглохта"
  • 22 Ноября 2017
    В преддверии юбилея Фёдора Абрамова
    В Карпогорской центральной библиотеке, носящей имя Ф. А. Абрамова, началась подготовка к юбилейным мероприятиям писателя-земляка.
  • 17 Ноября 2017
    1917 год в судьбе России
    В день 100-летия Великой русской революции в Верколе прошёл День истории, организованный Веркольской библиотекой.
  • 2 Ноября 2017
    Встреча со Светланой Семпокрыловой, автором-исполнителем на стихи северных поэтов
    Гостьей проекта"Литературные аккорды"  27 октября 2017 года стала Светлана Семпокрылова из посёлка Лайский Док Приморского района. Светлана Семпокрылова  - автор-исполнитель, пишет музыку на стихи северных поэтов.
  • 1 Ноября 2017
    День финансовой грамотности в Карпогорской центральной библиотеке
    Час информации с таким названием состоялся 1 ноября 2017 года в рамках проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитие финансового образования в РФ».
  • 5 Октября 2017
    Стихов и музыки союз
    29 сентября 2017 года в Карпогорской библиотеке им. Ф. А. Абрамова состоялась творческая встреча пинежан с поэтессой Татьяной Москвиной и автором-исполнителем Ольгой Волковой.
  • 5 Октября 2017
    Вечная память Людмиле Владимировне Крутиковой-Абрамовой
    2 октября 2017 года на 98-м году жизни скончалась Людмила Владимировна Крутикова-Абрамова.
    Новая встреча с Олегом Лариным
    29 сентября в Карпогорской библиотеке прошла презентация новой книги известного московского журналиста Олега Ларина.
  • 29 Сентября 2017
    Путешествие в мир пинежской сказки
    27 сентября юные посетители Карпогорской детской библиотеки побывали в гостях у сказки.
  • 29 Сентября 2017
    Новые услуги для наших читателей
    Карпогорская центральная библиотека имени Ф. А. Абрамова рада сообщить читателям о расширении услуг с 1 октября 2017 года. Теперь выбор книг будет значительно больше.
  • 22 Сентября 2017
    Как в разные годы назывался город Северодвинск?
    На этот и другие каверзные вопросы по истории родного края отвечали пинежане во время проведения областного краеведческого диктанта.
  • 19 Сентября 2017
    Презентация 5 тома Поморской энциклопедии
    15 сентября в Карпогорской центральной библиотеке имени Ф.А. Абрамова состоялась презентация 5 тома Поморской энциклопедии.
  • 3 Июля 2017
    Во имя жизни. Летопись здравоохранения Пинежья
    1-2 июля 2017 года в селе Карпогоры и селе Сура Пинежского района Архангельской области прошли II краеведческие чтения «Во имя жизни. Летопись здравоохранения Пинежья». Организаторами чтений выступили Администрация муниципального образования «Пинежский муниципальный район», Карпогорская центральная библиотека им. Ф.А. Абрамова, Пинежское историко-краеведческое общество, ФГБОУ ВО «Северный государственный медицинский университет» (г. Архангельск), Администрация муниципального поселения «Сурское».
  • 25 Мая 2017
    Абрамовские мероприятия
    14 мая 2017 года в Карпогорской центральной библиотеке им. Ф.А. Абрамова и сельских библиотеках Пинежского района прошли мероприятия, посвященные дню памяти Фёдора Абрамова.
  • 13 Апреля 2017
    В библиотеках Пинежского района читали пинежские сказки
    31 марта, в день рождения знаменитой пинежской сказительницы Марии Дмитриевны Кривополеновой, Карпогорская детская библиотека объявила районную акцию «Читаем пинежские сказки».