• 15 Марта 2019
    Презентация книги Елены Володиной "Родом с Пинежья"
    14 марта в Карпогорской центральной библиотеке состоялась презентация 2-го издания книги Елены Володиной "Родом с Пинежья".
  • 4 Марта 2019
    Цикл мероприятий к дню рождения писателя-земляка Ф. Абрамова
    В Карпогорской детской библиотеке в течение февраля прошел цикл мероприятий, приуроченных к 99-летию со дня рождения Ф. А. Абрамова.
  • 1 Марта 2019
    День памяти писателя Федора Абрамова в Карпогорской центральной библиотекt им. Ф. А. Абрамова
    В день памяти писателя Федора Абрамова сотрудники Карпогорской центральной библиотеки им. Ф. А. Абрамова возложили цветы к памятным «абрамовским» местам в с. Карпогоры.
  • 28 Февраля 2019
    Продвижение имени Федора Абрамова: традиции и инновации
    27 и 28 февраля 2019 года в селе Карпогоры и деревне Веркола Пинежского района  начал свою работу Открытый форум, посвященный 100-летию со дня рождения писателя Федора Абрамова.
  • 20 Февраля 2019
    СПИДКУБИНГ - интеллектуальный вид спорта
    16 февраля в Карпогорской детской библиотеке было многолюдно. Ребята пришли, чтобы посоревноваться в сборке кубика Рубика.
  • 15 Февраля 2019
    Первое знакомство с жизнью и творчеством Федора Александровича Абрамова
    С 12 по 16 февраля подготовительные группы детских садов села Карпогоры посетили детскую библиотеку, чтобы познакомиться с жизнью и творчеством писателя-земляка
  • 14 Февраля 2019
    Абрамовский автобус
    Новая акция в рамках юбилейных торжеств, посвящённых 100-летию со дня рождения писателя Фёдора Абрамова, стартовала 13 февраля в Пинежском районе Архангельской области.
  • 14 Февраля 2019
    Урок мужества в Карпогорской детской библиотеке
    1 февраля 2019 года в Карпогорской детской библиотеке для семиклассников Карпогорской средней школы состоялся урок мужества, посвященный юбилейным военным датам.
  • 8 Февраля 2019
    Книжная ночь Гарри Поттера
    Международная акция «Книжная ночь Гарри Поттера» состоялась в Карпогорской детской библиотеке
  • 25 Января 2019
    Итоги районного конкурса аннотаций "Лучшая книга для семейного чтения" в Карпогорской детской библиотеке
    В Карпогорской детской библиотеке прошла церемония награждения участников районного конкурса "Лучшая книга для семейного чтения"
  • 22 Января 2019
    Зимняя сказка в Карпогорской детской библиотеке
    В новогодние праздники воспитанники кукольного кружка "Золотой ключик" и сотрудники Карпогорской детской библиотеки показали кукольное представление "Зимняя сказка".
  • 27 Декабря 2018
    Россыпь огоньков Пинежья
    25 декабря в Карпогорской центральной библиотеке им. Ф. А. Абрамова специалисты библиотечного дела всего района собрались на торжественный вечер, посвященный 40-летию библиотечной системы Пинежского района.
  • 13 Декабря 2018
    Квизиум
    "Квизиум" - так называется интеллектуальный турнир, финал которого состоялся в Карпогорской центральной библиотеке имени Ф.А. Абрамова 7 декабря 2018 г.
  • 28 Ноября 2018
    День памяти Героя Советского Союза Теплова М. Ф.
    21 ноября Кеврольской библиотекой МБУК "Карпогорская межпоселенческая библиотека" МО "Пинежский район" был организован  День памяти  Герою  Советского  Союза  Михаилу Федотовичу Теплову, который родился в д. Вапна на  реке Юрас Кеврольского сельсовета.
  • 14 Ноября 2018
    Читаем Шергина вместе
    Всероссийская акция «Читаем Шергина вместе» прошла 30 октября 2018 года в библиотеках Пинежского района. Всего к акции присоединились 10 библиотек. Активное участие в чтении произведений талантливого северного писателя Бориса Шергина приняли более 360 жителей Пинежья.
  • 6 Ноября 2018
    Встреча с комсомольской юностью
    К 100-летию ВЛКСМ в Веркольской библиотеке Пинежского района прошли праздничные мероприятия.
  • 16 Октября 2018
    День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
    12 октября 2018 года в селе Карпогоры администрацией МО «Пинежский район» был организован Праздничный вечер-концерт «Поклон селу и людям в нем живущим». Более 200 жителей Пинежского района стали посетителями данного мероприятия. В рамках вечера работала интерактивная площадка-реконструкция «Далекое и близкое», погружающая в историю бурной сельскохозяйственной жизни района. Карпогорская центральная библиотека им. Ф. А. Абрамова на интерактивной площадке представила материалы о сельском хозяйстве Пинежья.
  • 18 Сентября 2018
    История, которую можно потрогать
    На «Ярмарке творческих инициатив: мы строим мир!», которая прошла 15 сентября в Пинежском районе, была представлена площадка Пинежского историко-краеведческого общества, организованного при Карпогорской библиотеке.
  • 17 Августа 2018
    Пинежье в годы Гражданской войны
    III краеведческие чтения прошли в посёлке Пинега 3 и 4 августа. Инициатором мероприятия выступила Карпогорская центральная библиотека им. Ф. А. Абрамова.
  • 19 Июля 2018
    "Деревенский университет" на Петровской ярмарке
    В рамках фестиваля "Петровская ярмарка" впервые с 9 по 12 июля 2018 года работал "Деревенский университет". Основная площадка - Карпогорская центральная библиотека им. Ф. А. Абрамова.