«Что? Где? Когда?» - первая серия кинотурнира

09 апреля 2016

Камера! Мотор!

8 апреля 2016 года в Карпогорской центральной библиотеке им. Ф.А. Абрамова эрудиты Пинежья собрались на кинотурнир «Что? Где? Когда?».

На этот турнир заявилось рекордное количество участников – 9 команд! Итак, главные герои (команды) кинотурнира:

«451» (капитан Петухова Татьяна Альбертовна)
«Берёзка» (капитан Дрочнева Ольга Владимировна)
«Всё путем» (капитан Олейников Юрий Николаевич)
«Диверсант» (капитан Труфанов Николай Михайлович)
«Каблучок» (капитан Онякова Валентина Николаевна)
«Мастерская грёз» (капитан Марычева Ольга Ивановна)
«Прометей» (капитан Григорьев Валентин Николаевич)
«Серьёзная компания» (капитан Климов Евгений Викторович)
«Улыбка» (капитан Вехорева Марина Вячеславовна)

Кинотурнир открыл Козьмовский Николай Михайлович, который исполнил под гитару песни «Перекресток» из к/ф «Перекресток» и «Песню про зайцев» из к/ф «Бриллиантовая рука». Кроме этого Николай Михайлович выступил в музыкальной паузе, исполнив песню В. Цоя «Группа крови». Знатоки подпевали исполнителю.

Хочется отметить изменения, произошедшие с нашими командами. Некоторые команды сменили названия. Команда «Фортуна» переименовалась в «Улыбку», а команда «Прокуратура» теперь называется «Серьезная компания». Напомним, что команда «Прометей» в первой игре сезона называлась «Жар-птицей». Так же мы рады видеть команду «Берёзка», которая принимала участие в прошлогоднем кинотурнире и после этого не играла.

Итоги первой серии кинотурнира:

«451» - 5
«Берёзка» - 4
«Всё путем» - 9
«Диверсант» - 5
«Каблучок» - 6
«Мастерская грёз» - 10
«Прометей» - 14
«Серьёзная компания» - 10
«Улыбка» - 5

После окончания игры желающие могли посмотреть кинодайджест «Ретроспектива». Его подготовили специалисты нашей библиотеки. Кинодайджест представляет собой сюжеты, посвященные истории кино на Пинежье. В первый выпуск вошли сюжеты о работе киноустановки, о приезде Яна Френкеля на Пинежье и о развитии кино в нашем районе до Великой Отечественной войны.

15 апреля в 18 часов состоится вторая серия кинотурнира.