Интерактивная игра «Гарри Поттер: мир магии и мир реальности»

07 февраля 2017

2 февраля 2017 года Карпогорская детская библиотека второй раз приняла участие в Международной акции «Книжная ночь Гарри Поттера», которую организовало британское издательство Bloomsbury, опубликовавшее серию книг Джоан Роулинг о Гарри Потере.

В этот день в детскую библиотеку пришли учащиеся 6 класса Карпогорской средней шко, чтобы поучаствовать в интерактивной игре «Гарри Поттер: мир магии и мир реальности».

Класс разделился на две команды, и началась игра. В течение часа ребята отвечали на 17 заданий различного характера. Некоторые из них предполагали выбор единственного верного ответа из нескольких предложенных вариантов, часть - выбор нескольких верных ответов из предложенных, а также в случае ряда заданий игроки должны были дать ответ самостоятельно, а не справляться с тестом.

Ребята играли с большим азартом, ответы на некоторые вопросы были досрочными и правильными, что говорит о хорошем знании текста и компьютерной игры по произведению.

Для проведения интерактивной игры «Гарри Поттер: мир магии и мир реальности», использовались методические рекомендации, разработанные центром Международных информационных ресурсов Архангельской областной научной библиотеки имени Н.А. Добролюбова.