История пинежской почты

27 Сентября 2016
18 сентября 2016 года, в преддверии дня краеведческих знаний, в Карпогорской центральной библиотеке имени Ф.А. Абрамова прошёл вечер, посвященный истории почты на Пинежье, Карпогорскому РУС. Ведущей мероприятия выступила краевед, педагог, куратор Ваймушского историко-краеведческого музея «Истоки» Нетесова Нина Александровна.

Историки считают, что истоки почты уходят в глубокую древность, когда люди с помощью костров передавали жизненно важную информацию. Шли века, почта развивалась, и в современном информационном обществе она не потеряла свою актуальность. На сегодня почта является важным институтом нашего общества.

Рассказ Нины Александровны получился ярким и познавательным. Присутствовавшие на вечере работники почты слушали очень внимательно и даже дополняли рассказ краеведа. И не удивительно, ведь это история их учреждения!