IV Пинежские краеведческие чтения «Индустриализация и коллективизация на Пинежье: 1920-1935 гг.»

01 апреля 2019

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе IV краеведческих чтений «Индустриализация и коллективизация на Пинежье: 1920-1935 гг.»[1], которые будут проходить 7-8 июня 2019 года в д. Городецк Пинежском районе Архангельской области. Чтения посвящены 90-летию со дня образования Пинежского района.

В программу Чтений включены следующие мероприятия:

1. Научная конференция. Планируется рассмотрение основных вопросов касающихся темы чтений: исторические аспекты индустриализации и коллективизации на Пинежье, участники и их роль в событиях, Пинежская деревня в 1920-1935 гг.

2. Тематическая панорама, отражающая жизнь Пинежской деревни периода 1920-1930-х гг. Быт, уклад, ремесла все это найдет отражение в естественном пейзаже деревни.

3. Открытие планшетной фотовыставки, посвященной 90-летию Пинежского района. Куратор создания выставки: Карпогорская библиотека и Пинежский краеведческий музей.

Организаторы IV Краеведческих чтений: Администрация МО «Пинежский район», Государственное бюджетное учреждения культуры, Архангельской области «Архангельский краеведческий музей», Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Карпогорская межпоселенческая библиотека» муниципального образования «Пинежский район», Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Карпогорский культурный центр» муниципального образования «Пинежский район», Пинежское историко-краеведческое общество.

Заявки на участие принимаются до 20 мая 2019 г. в электронном виде в Архангельске по E-mail: alexej.edovin@yandex.ru или по адресу: 163000, г. Архангельск, Наб. Сев. Двины, 85/86. Телефон для справок: 8(8182) 20-79-78, 89212989933 (Едовин Алексей Геннадьевич).

В Карпогорах по E-mail: valechka-93@inbox.ru или по адресу: 164600, Архангельская область, Пинежский район, с. Карпогоры, ул.Ленина, д. 48. Телефон: 8(81856) 2-22-83 (Усынина Валентина Владимировна).

В Пинеге по E-mail:pinega118@mail.ru или по адресу: 164600, Архангельская область, Пинежский район, пос. Пинега, ул. Первомайская, д. 51. Телефон 8(81856) 4-23-94 (Кузнецова Татьяна Николаевна).

Форма заявки:

Название населённого пункта

Место работы; должность; ученая степень

Адрес электронной почты (E-mail)

Наименование доклада

Требования к оформлению статей.

По итогам чтений планируется выпустить сборник материалов. Крайний срок сдачи текстов – 30 августа. Тексты печатаются в авторской редакции.

1) Текст набирается в формате MicrosoftWord, шрифт TimesNewRoman, кегль 12, интервал 1; с абзацным отступом 1 см.; выравнивание по ширине. Нумерацию страниц делать не нужно. По возможности сделать постраничные ссылки.

2) До текста набирается: Фамилия Имя Отчество (полностью), должность (как Вы должны быть представлены в сборнике); заголовок Вашего текста; «Аннотация» - краткое описание основной идеи Вашего текста;

3) Общее количество страниц, включая ФИО, заголовок, аннотацию, текст, иллюстрации – не более 10 страниц указанного формата.

4) Изобразительные материалы присылаются отдельно в оригинальном, качественном разрешении. Ссылки на изобразительные материалы вместе с их нумерацией и наименованием должны присутствовать в самом тексте. Имя файла должно содержать номер рисунка. Допускается использование не более 10 изображений.

5) Фото автора, шмуцтитул к докладу.

_______________________________________________________________________

[1] Мероприятия реализуются в рамках проекта «Пинежская складчина» Отдела по культуре и туризму Администрации МО «Пинежский район» поддержанный Правительством Архангельской области в рамках конкурса «Любо-дорого».