Легко на сердце от шутки весёлой

14 апреля 2018

Участники Клуба «50+» вновь собрались в Веркольской библиотеке, на этот раз на День здоровья «Легко на сердце от шутки веселой».

Занятие началось традиционно с гимна клуба, новостей прессы и книжных выставок. А потом была игра. Команды «Позитив» и «Это мы!» в конкурсной программе сначала отвечали на каверзные вопросы, потом отгадывали ребусы, называли лекарственные травы, вспоминали пословицы и крылатые слова, пели песни, где упоминаются цифры. Всё это перемежалось подвижными играми, где пришлось проявить смекалку и ловкость, быстроту реакции, внимательность и эрудицию.

DSC02466.JPG

DSC02467.JPG

И какой День здоровья без советов фельдшера? Елена Васильевна Кривополенова приготовила для нас интересные сообщения: как победить стресс, как укреплять память, почему иногда необходимо поплакать, почему наши предки тщательно вытирали руки, массируя каждый палец. Всё нужное и полезное! Каждый взял что-то себе на заметку.

DSC02471.JPG

День здоровья прошёл под названием "Легко на сердце от шутки весёлой". Было много смеха. Все получили хороший заряд бодрости. Спасибо Елене Васильевне и всем участникам!

Ольга Алина, Веркольская библиотека