Молодёжные проекты для "Петровской ярмарки"

07 июня 2018

«Дорогу молодым!» - так решили организаторы праздника «Петровская ярмарка» и для старшеклассников Карпогорской школы с 30 мая по 1 июня открыла свои двери «Проектная мастерская».

DSC_0600.jpg

Организаторами и ведущими мастерской стали Людмила Колик – заведующая отделом Карпогорской библиотеки и Ирина Козьмина – психолог Карпогорской школы, также подросткам помогали эксперты в сфере культуры и туризма – Марина Кликунова и Татьяна Шилина.

DSC_0787.jpg

Участники «Проектной мастерской» обсуждали формат всеми любимого праздника «Петровская ярмарка» с позиции молодежных предпочтений. Итогом этой трехдневной работы стали три проекта, каждый из которых был высоко оценен экспертным жюри, в состав которого вошли заместитель главы Пинежского района по социальной политике – Надежда Выучейская, начальник отдела культуры – Леонид Житов, заместитель начальника Управления образования – Ольга Минина и специалист Карпогорской библиотеки – Юлия Варзугина.

Проекты, над которыми работали старшеклассники, были достойно представлены вниманию жюри.

DSC_0792.jpg

Проект "Что? Где? Когда?" – попал в самую точку, он нацелен на создание навигационной системы Петровской ярмарки.

DSC_0827.jpg

Второй проект – воплощение многолетних мечт молодежи. «Молодежная вечеринка» на берегу реки Пинеги, с песнями под гитару, танцами и неформальным общением, имеет все шансы стать самой популярной площадкой у молодежи.

DSC_0856.jpg

Проект "Один+Один" – уникальный проект, целью которого является объединение людей, дать возможность почувствовать, что ты не один, что найти друзей – это просто. В рамках этого проекта планируется провести ряд тренингов и квест-игр, объединяющих участников, а также создать «Стену знакомств».

DSC_0427.jpg

DSC_0440.jpg

DSC_0590.jpg

Экспертное жюри решило, что все инициативы участников «Проектной мастерской» должны быть поддержаны и реализованы в рамках «Петровской ярмарки». За инициативной группой каждого из трёх проектов закреплен куратор-эксперт. Назначены даты очередных встреч в «Проектной мастерской» по реализации проектов.

Работа «Проектной мастерской» проходила в Карпогорской центральной библиотеке имени Ф.А. Абрамова в рамках реализации проекта-победителя конкурса президентских грантов «От культурных инициатив к развитию сообщества», проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов «президентскиегранты.рф».