НОВОСТИ КУШКОПАЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКИ

05 июня 2019

19 мая Кушкопальская библиотека приняла участие в Фестивале игры 4D. В библиотеке проходил мастер-класс по изготовлению панно из цветной бумаги, в котором приняли участие дети разных возрастов.

Снимок1.JPG

24 мая состоялась акция «Читают дети о войне», в которой приняли участие учащиеся 1 и 2 классов,   учителя Таборская Н.А. и Чемакина В.Н. На большом экране детям были показаны фотографии и информация об их прапрадедушках - участниках войны. Посетили книжную выставку «О подвигах, о доблести, о славе», где дети смогли выбрать понравившуюся им книгу и прочитать вслух.

акция Читают дети о войне-1 кл.jpg

27 мая в Общероссийский день библиотек любой желающий мог посетить:

- книжную выставку «Книгорадужье»,

- иллюстрированную выставку «Библиотека вчера и сегодня»,

- выставку творческих работ семьи Широких «Рукодельные чудеса».

выставка сем. Широких.jpg

Для детей продленного дня прошла познавательная программа «От глиняной таблички к печатной страничке». Здесь дети узнали о профессии библиотекаря. Узнали, какие были знаки письма в древности, на чем писали, какие были библиотеки, поучаствовали в викторине и конкурсах. Затем был проведён марафон «Мы – читающий народ». Дети читали вслух отрывки из любимых книг в микрофон с трансляцией на улицу.

марафон Мы-читающий народ.jpg

С 27 мая по 2 июня прошла акция «Неделя забывчивых читателей». Для всех участников этой акции проводилась беспроигрышная лотерея.

беспроигрышная лотерея -акция в неделю забывчивых читателей .jpg