Новые услуги для наших читателей

29 сентября 2017

С 1 октября 2017 года читатели Карпогорской центральной библиотеки имени Ф. А. Абрамова получают доступ к НЭБ — Национальной электронной библиотеке.

Национальная электронная библиотека объединяет фонды публичных библиотек России федерального, регионального, муниципального уровней, библиотек научных и образовательных учреждений, а также правообладателей. Теперь наши читатели получат свободный доступ ко всем изданным, издаваемым и хранящимся в фондах российских библиотек книгам и научным работам — от книжных памятников истории и культуры до новейших авторских произведений.

Наши посетители смогут:

• найти электронную копию издания в НЭБ для удалённой работы из читального зала нашей библиотеки или из дома;
  • просматривать на законных основаниях оцифрованные издания, охраняемые авторским правом, из читального зала Карпогорской центральной библиотеки имени Ф. А. Абрамова, подключённой к НЭБ.

Приходите в читальный зал нашей библиотеки, и мы подробно ответим на ваши вопросы и поможем вам найти интересующее издание.

Напомним читателям, что для них также открыт доступ к мегамаркету электронных книг «ЛитРес». Компания «ЛитРес», основанная в 2005 году, сегодня является лидером на рынке лицензионных электронных книг в России и странах СНГ. Лауреат «Премии Рунета 2014». Многие уже активно им пользуются. Вы тоже хотите? Нужно обратиться к библиотекарю на абонемент и получить логин и пароль от «ЛитРес». Читатели сельских библиотек могут получить их у своего библиотекаря. Этого достаточно, чтобы выбрать нужную книгу (аудиокнигу) на сайте «ЛитРес» (biblio.litres.ru) и начать читать её на домашнем компьютере или мобильном устройстве.

Если Вам нужна новейшая правовая информация, то с действующими редакциями документов — как российских, так и регионального уровня — вы можете ознакомиться в читальном зале Карпогорской библиотеки, где подключена полная версия «КонсультантПлюс».

Приходите, мы рады видеть вас!