Областной краеведческий диктант на Пинежье

24 сентября 2019

В Пинежском районе к акции «Областной краеведческий диктант» присоединились Карпогорская центральная библиотека им. Ф. А. Абрамова, Покшеньгская и Сурская библиотеки. В 2019 году интерес к диктанту стал гораздо выше. Краеведческий диктант писали 72 человека, из них 85 % - это молодежь.

Областной краеведческий диктант

Было предложено 30 трудных вопросов, а максимально заработать 50 баллов. Среди  участников абсолютных победителей нет, но один участник вышел на максимальный результат в 38 баллов, остальные получили баллы чуть ниже.

Как принято говорить в таких случаях, главное – не победа, а участие! Тем более в таком масштабном областном мероприятии, когда одновременно в библиотеках региона сотни людей искали ответы на одни и те же вопросы.

Благодарим всех за участие!