Под Рождественской звездой

13 Января 2017
Под таким названием в Ясненской библиотеке и Карпогорской центральной библиотеке имени Ф. А. Абрамова состоялся творческий вечер журналиста и поэта Натальи Леонович и дуэта «ЛАД» Лидии и Елены Любимовых.

«Под Рождественской звездой» - под таким красивым названием 6 января 2017 года в Ясненской библиотеке и Карпогорской центральной библиотеке имени Ф. А. Абрамова состоялся творческий вечер журналиста и поэта Натальи Леонович и дуэта «ЛАД» Лидии и Елены Любимовых. Несмотря на очень сильные морозы, как в Ясненской, так и в Карпогорской библиотеках собралось немало зрителей.

С Натальей Леонович Карпогорская библиотека уже давно и успешно сотрудничает, многие посетители библиотеки знают и любят её стихи. Произведения Натальи Станиславовны льются из самой глубины души и наполняют сердца людей особенной радостью:

Колокольца-кольца, кольца вольной россыпью,

То ли небо, то ли душу звонкой росписью

Удивили-разбудили светлой радостью,

Обещанием новой жизни, жизни сладостной...

Настоящим рождественским сюрпризом для зрителей оказалось выступление дуэта «ЛАД» Лидии и Елены Любимовых. На вечере в исполнении дуэта прозвучали песни на стихи поэтов Архангельской области, в том числе на стихи Натальи Леонович.

Вечер прошёл в рамках проекта «Литературные аккорды», который рассчитан на самую широкую аудиторию и направлен на привлечение внимания к творчеству северных поэтов.

Такие мероприятия планируется проводить ежемесячно на базе разных библиотек района и завершатся они к 100-летию Карпогорской библиотеки.