Открытый форум «Имя обязывает»

13 апреля 2018

14–15 мая 2018 года в деревне Веркола и селе Карпогоры Пинежского района состоится открытый форум «Имя обязывает». Форум приурочен к 100-летию со дня рождения Ф. А. Абрамова и 100-летию Карпогорской центральной библиотеки им. Ф. А. Абрамова.

Форум организуют Администрация муниципального образования «Пинежский муниципальный район» и муниципальное бюджетное учреждение культуры «Карпогорская межпоселенческая библиотека» муниципального образования «Пинежский муниципальный район» в сотрудничестве с государственным бюджетным учреждением культуры «Архангельская областная научная ордена „Знак Почёта“ библиотека имени Н. А. Добролюбова», Архангельским региональным отделением Союза писателей России и общественной организацией «Архангельское библиотечное общество».

В программе:

• Фёдор Абрамов в современном культурном и образовательном пространстве: информационные ресурсы и лучший практический опыт.
  • Презентация 2-х томов «Летописи жизни и творчества Федора Абрамова».
  • Презентация сетевого проекта «Абрамов. Выставка одного экспоната», посвящённого сохранению памяти о писателе.
  • Посещение Веркольского Литературно-мемориального музея Ф. Абрамова. Экскурсионная программа по Абрамовским местам.
  • Торжественный вечер, посвящённый 100-летию Карпогорской центральной библиотеки им. Ф. А. Абрамова.

Гости форума:

Василий Николаевич Матонин, кандидат исторических наук, доцент Северного(Арктического) федерального университета им. М. В. Ломоносова, председатель правления архангельского регионального отделения Союза писателей России, главный редактор историко-литературного альманаха «Соловецкое море».
Андрей Васильевич Петров, председатель Архангельского Абрамовского общества, член организационного комитета по подготовке празднования 100-летия Ф. Абрамова.
Ольга Николаевна Завьялова, директор МБУК «ЦБС г. Вологда», член организационного комитета «Беловских чтений» г. Вологда.

Приглашаем принять участие в форуме библиотекарей общедоступных и школьных библиотек, работников культуры, учителей, педагогов дополнительного образования, работников музеев, краеведов, представителей общественности. По итогам форума будет выпущен электронный сборник докладов.

Начало работы форума:

14 мая в 9.00 — д. Веркола.
15 мая в 9.00 — Карпогорская центральная библиотека им. Ф. А. Абрамова (с. Карпогоры, ул. Ленина, д. 48), краеведческий зал.
Контактное лицо — Летавина Светлана Михайловна 8(818-56) 2-16-73, 8-921-48-47-978, е‑mail: karpbibl@yandex.ru.

Проект программы Открытого форума "Имя обязывает"