Творческий вечер Андрея Петрова

18 июля 2018

Эта встреча стала завершающей в проекте "Литературные аккорды", который посвящался 100-летию Карпогорской библиотеки и осуществлялся на протяжении полутора лет: с января 2017 года по июль 2018 года.

Напомним, что проект "Литературные аккорды" - это культурный проект, объединяющий и поддерживающий современных северных поэтов и музыкантов.

Андрей Петров является не только руководителем студенческого театра "Балаганчик", но и  профессором САФУ, доктором филологических наук, председателем Архангельского Абрамовского сообщества.

Андрей Васильевич обратил внимание зрителей на то, как важно самим читать и прививать другим людям любовь к чтению, к хорошей книге. Он вдохновенно прочитал несколько стихотворений как известных зарубежных (У. Шекспир и другие), так и отечественных поэтов (А. С. Пушкин, В. В. Маяковский, А. А. Блок и другие).

Зрители прослушали уникальную запись рассказа С. Писахова "Хвалёнки" на радио в исполнении Андрея Петрова.

Андрей Васильевич читал также произведения современных северных поэтов и прозаиков. Он так проникновенно читал, что очаровал всех присутствующих. Зрители долго аплодировали ему.