Урок мужества в Карпогорской детской библиотеке

14 февраля 2019

1 февраля 2019 года в Карпогорской детской библиотеке состоялся урок мужества. 2 февраля в День воинской славы отмечается 76 лет со дня Сталинградской битвы, 15 февраля - 30 лет со дня вывода войск из Афганистана.
На урок мужества были приглашены Азадов Мирраб Фетиханович, командир поискового отряда "Факел", и Подрезов Николай Леонидович, участник боевых действий в Афганистане и представитель Всероссийской организации ветеранов "Боевое Братство".
Рассказывает М. Ф. Азадов
В ходе мероприятия Мирраб Фетиханович рассказал ребятам о Сталинградской битве, о мужестве советских солдат, поделился воспоминаниями о встречах с пинежанином Томиловым Алексеем Илларионовичем, участником битвы под Сталинградом.
На уроке мужества
О не менее страшных событиях в Афганистане рассказал участник локальной войны Подрезов Николай Леонидович, проходивший службу в "горячей точке" в 1983-84 годах. О всех пинежанах, участниках войны в Афганистане, семиклассники узнали из видеоролика.
Общая фотография с урока мужества в Карпогорской детской библиотеке
Сегодняшний урок стал данью памяти воинам, отдавшим свою жизнь в различных войнах.