В Карпогорской библиотеке создан молодежный центр

14 октября 2019

12 октября в Карпогорской библиотеке собрались представители молодежных клубов Пинежского района.

Ведущая встречи — Валентина Усынина, координатор молодёжного клуба с. Карпогоры "Алюминиевые огурцы" обсуждала с молодёжью два основных направления работы:
• деятельность молодёжного центра в Карпогорах;
• развитие молодёжной площадки на угоре у Белого дома.

молодежный центр4.jpg

Молодёжный центр, созданный в рамках проекта "PRO будущее Пинежья", получил финансовую поддержку правительства Архангельской области. Теперь молодёжь, используя знания и навыки, полученные в проекте, решали, каким должен быть молодёжный центр, каким образом оформить помещение, какое оборудование приобретать, а также обсуждали варианты сценариев, которые могут возникнуть в молодёжном центре и на территории молодёжной площадки.

молодежный центр2.jpg

Участники учились договариваться между собой об единой концепции по каждому из вопросов и презентовать свои идеи.

После долгой дискуссии ребята смогли прийти к общему видению, а также определились со сценариями, которые могут проходить в зимнее время года на площадке под Белым домом.

За тот короткий период, что прошёл с летнего Фестиваля “PRO будущее Пинежья”, ребята успели уже трижды выйти на площадку на субботники для уборки территории, был сделан ремонт площадки (укрепление настила), проведена пропитка. Дополнительно привлечены средства в рамках районного проекта СО НКО "Молодёжное пространство" на дальнейшее обустройство. Уже выбраны и заказаны два шатра для проведения мероприятий и собраний. Планируется обустройство туалета и установка мусорного бака.

Впереди предстоит большая работа по обустройству и оформлению помещения для Молодёжного центра.

Ребятам желаем успехов и новых идей!

молодежный центр3.jpg

_______________________________________________

Проект «PRO будущее Пинежья» проводится общественной организацией «Инициатива Пинежья» при поддержке Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества, а также при поддержке администрации МО «Пинежский район».