• 14 Ноября 2017
    «Литературные прогулки...» участвуют во всероссийском конкурсе
    Совместный проект Коношской центральной районной библиотеки им. Иосифа Бродского и общественной организации «Открытая библиотека» стал участником всероссийского конкурса авторских проектов «Слово менеджерам культуры». Поддержать коллег голосом можно до 1 декабря 2017 года.
  • 10 Ноября 2017
    Коношский район на страницах «Поморской энциклопедии»
    16 ноября в 13 часов в Коношской центральной районной библиотеке им. Иосифа Бродского состоится презентация пятого тома Поморской энциклопедии «Города, районы, люди Архангельского Севера».
  • 10 Ноября 2017
    «Ночь искусств» в библиотеках Коношского района
    4 ноября 2017 года в стране прошла Всероссийская акция «Ночь искусств». В ней приняли участие три библиотеки Коношского района.
  • 31 Октября 2017
    Коношское послание потомкам
    7 ноября 2017 года в пос. Коноша в рамках празднования 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции пройдут мероприятия, ключевым событием которых станет торжественный митинг, посвященный вскрытию капсулы с посланием потомкам, заложенной 50 лет назад.
  • 19 Октября 2017
    «Поэтические прогулки...» на няндомской земле
    Передвижная баннерная выставка, посвященная И. Бродскому, продолжает путешествие по Архангельской области. 17 октября она открылась в Няндомской центральной библиотеке.
  • 5 Октября 2017
    Чугунок, керосиновый фонарь и ватник...
    ...а ещё старый почтовый ящик и другие предметы обихода 60-х годов отправились на «Поэтические прогулки с Бродским» по городам Архангельской области и в Санкт-Петербург.
  • 29 Сентября 2017
    Поэтические прогулки с Бродским
    3 октября в 16.00 в Соломбальской библиотеке № 5 им. Б. В. Шергина начинает свою работу передвижная баннерная выставка «Поэтические прогулки с Бродским».
  • 27 Сентября 2017
    Фестиваль «Поэтическая картошка» состоялся
    22-23 сентября в Коношском районе в рамках фестиваля «Поэтическая картошка» состоялись мероприятия, собравшие поклонников словесности, истории и культуры.
  • 21 Сентября 2017
    В Коноше состоялся краеведческий диктант
    19 сентября в библиотеках Архангельской области состоялась культурно-просветительская акция «Областной краеведческий диктант», инициатором которой стала Архангельская областная научная библиотека им. Н.А.Добролюбова.
  • 20 Сентября 2017
    Встречи с племянником Бродского на коношской земле
    26 сентября 2017 года в рамках фестиваля «Поэтическая картошка» в Коношском районе состоятся творческие встречи с писателем и племянником Иосифа Бродского Михаилом Кельмовичем.
  • 11 Сентября 2017
    «Диалоги с Достоевским» в рамках фестиваля «Поэтическая картошка»
    22 сентября в 11.20 в выставочном зале Коношской центральной районной библиотеки им. Иосифа Бродского в рамках фестиваля «Поэтическая картошка» состоится открытие выставки иллюстраций Владимира Плетухина «Диалоги с Достоевским».
  • 7 Сентября 2017
    Выставка-инсталляция - первое мероприятие фестиваля «Поэтическая картошка»
    Первым мероприятием фестиваля «Поэтическая картошка» станет открытие выставки-инсталляции «С книгой по Литейной части. От Чуковского до Маяковского» 22 сентября в 11.20 в выставочном зале Коношской центральной районной библиотеки им. Иосифа Бродского.
  • 6 Сентября 2017
    Сотрудники библиотеки награждены Почётными грамотами Губернатора Архангельской области
    24 августа состоялось торжественное награждение специалистов Коношской центральной районной библиотеки им. Иосифа Бродского Почётными грамотами Губернатора Архангельской области.
  • 31 Августа 2017
    В Норинской состоится поэтический фестиваль
    22 - 26 сентября 2017 года в Коношском районе Архангельской области состоится фестиваль «Поэтическая картошка».
  • 25 Августа 2017
    Молочный берег Ротковца
    19 августа 2017 года в деревне Климовская Коношского района прошел Шестой литературный фестиваль «Ротковецкие чудаки» и Межрайонный праздник молока «Молочный берег Ротковца».
  • 27 Июля 2017
    Межрайонный праздник молока «Молочный берег Ротковца»
    19 августа 2017 года в дер. Климовская Коношского района состоится шестой литературный фестиваль «Ротковецкие чудаки» и межрайонный праздник молока «Молочный берег Ротковца».
  • 26 Июля 2017
    Юбилей собрал друзей
    21 июля Глубоковская библиотека Коношского района отметила свой 80-летний юбилей. Этому событию было посвящено торжественное мероприятие «Прошлое и настоящее».
  • 4 Июля 2017
    Из глубины веков: блюда Архангельской губернии
    2 июля в Валдеевской библиотеке Коношского района для местных жителей состоялся краеведческий час, на котором шла речь о старинных блюдах северной кухни.

• 23 Июня 2017
    «Чтобы помнили»
    22 июня, в День памяти и скорби,  Зареченская библиотека совместно с педагогами и детьми, посещающими летнюю оздоровительную  площадку на базе детского сада «Рябинка» структурного подразделения Коношеозерской школы им. В.А. Корытова, провели час памяти «Чтобы помнили».
  • 22 Июня 2017
    Интерактивный маршрут-конструктор «ДЕТИшкина жизнь»
    15 июня в посёлке Коноша для туроператоров из Архангельска и Вологды презентовали новый турмаршрут «ДЕТИшкина жизнь». Свою лепту в его создание внесла и Коношская центральная библиотека имени И. Бродского.