• 8 Февраля 2019
    Как восьмиклассники становились эрудитами
    Сотрудники Коношской центральной районной библиотеки имени Иосифа Бродского пригласили на интеллектуальную викторину в честь Дня эрудита учащихся восьмых классов Коношской средней школы имени Н.П. Лавёрова.
  • 1 Февраля 2019
    Коношская выставка открылась в Череповце
    Передвижная баннерная выставка «Поэтические прогулки с Бродским» продолжает своё путешествие по городам России.
  • 29 Января 2019
    К равнодушной Отчизне прижимаясь щекой…
    28 января в Зале делового чтения Коношской центральной районной библиотеки им. Иосифа Бродского для учащихся 9-х классов Коношской средней школы им. Н.П. Лавёрова прошел поэтический дайджест «Я памятник себе воздвиг иной».
  • 23 Января 2019
    «Я памятник воздвиг себе иной…»
    28 января Коношская центральная районная библиотека им. Иосифа Бродского приглашает почитателей творчества Иосифа Бродского на литературно-поэтический дайджест, посвящённый Дню  памяти  поэта с мировым именем.
  • 15 Января 2019
    В окружении книг встретились журналисты и районная власть
    14 января в Коношской центральной районной библиотеке им. Иосифа Бродского состоялась традиционная встреча представителей средств массовой информации с районной властью, посвящённая Дню российской печати.
  • 10 Января 2019
    Праздник пожеланий и чудес
    В праздничные дни Коношская центральная районная библиотека им. Иосифа Бродского поздравляла своих читателей новогодними мероприятиями.
  • 19 Декабря 2018
    «Достояние Севера» у Коношской библиотеки
    14 декабря на церемонии вручения самой престижной региональной общественной награды Коношская центральная районная библиотека имени Иосифа Бродского вошла в тройку триумфаторов и удостоилась статуэтки «Обелиск Севера».
  • 5 Декабря 2018
    40 лет в нашу пользу!
    30 ноября 2018 года для сотрудников и ветеранов  МБУК «Библиотечная система Коношского района» состоялся праздничный вечер «40 лет в нашу пользу!», посвящённый юбилею организации.
  • 14 Ноября 2018
    Моя профессия — моё будущее
    9 ноября в Коношской центральной районной библиотеке им. Иосифа Бродского состоялась Ярмарка учебных мест. Она помогала юным посетителям определиться с будущей профессией и выбрать подходящее учебное заведение.
  • 6 Ноября 2018
    Всероссийская акция «Читаем Шергина вместе»
    30 октября Коношская центральная районная библиотека им. Иосифа Бродского приняла участие во всероссийской акции «Читаем Шергина вместе», приуроченной ко Дню памяти писателя, художника и фольклориста Бориса Шергина.
  • 24 Октября 2018
    Завершился турнир коношских краелюбов
    21 октября 2018 года состоялась завершающая финальная игра интеллектуального турнира коношских краелюбов «Что? Где? Почему?», организованного Коношской центральной районной библиотекой им. Иосифа Бродского к 120-летию посёлка Коноша.
  • 24 Октября 2018
    Коноша и коношане
    22 октября 2018 года в Коношской центральной районной библиотеке им. Иосифа Бродского состоялась презентация краеведческой книги Сергея Николаевича Конина.
  • 8 Октября 2018
    Студия «Мультиварка»
    В августе 2018 года на базе Детской библиотеки-филиала МБУК «Библиотечная система Коношского района» началась реализация проекта «Детская студия анимации «Мультиварка».
  • 7 Октября 2018
    Интеллектуальный турнир «Что? Где? Почему?»
    30 сентября на базе Коношской центральной районной библиотеки им. Иосифа Бродского состоялась первая игра интеллектуального турнира коношских краелюбов «Что? Где? Почему?»
  • 27 Сентября 2018
    Фестиваль «Поэтическая картошка» вновь собрал гостей
    22-23 сентября в Коношском районе прошел фестиваль «Поэтическая картошка»
  • 13 Сентября 2018
    На экране — стихи
    Завершился приём заявок на конкурс поэтических видеороликов «Поэзия в кадре». За победу поборются 59 видеороликов.
  • 1 Августа 2018
    Поэтическая картошка
    22–23 сентября 2018 года в Коношском районе пройдёт ежегодный фестиваль, посвящённый творчеству Иосифа Бродского, в 1964–1965 годах отбывавшего ссылку в деревне Норинской.
  • 23 Июля 2018
    День Нептуна на Лесозаводском озере
    21 июля в Коноше на живописном берегу Лесозаводского озера состоялся праздник «День Нептуна»
  • 25 Мая 2018
    Поэзия в кадре
    Коношская центральная районная библиотека им. Иосифа Бродского приглашает принять участие в открытом конкурсе поэтических видеороликов.
  • 16 Мая 2018
    Турнир коношских краелюбов
    Коношская центральная районная библиотека им. Иосифа Бродского к 120-летию посёлка Коноша проводит интеллектуальный турнир «Что? Где? Почему?».