• 3 Июля 2020
    Челлендж #JosephJeans
    Молодежный 3J-FEST приглашает принять участие в челлендже #JosephJeans, посвященном юбилейным датам 2020 года, связанным с именем Иосифа Бродского.
  • 28 Июня 2020
    Молодежный 3J-FEST
    МОО «Открытая библиотека» и Коношская центральная районная библиотека им. Иосифа Бродского приглашают на мероприятия Молодежного 3J-FESTа, посвященного юбилейным датам 2020 года, связанным с именем Иосифа Бродского.
  • 15 Апреля 2020
    Юбилею района посвящается
    В 2020 году Коношский район отмечает свой 85-летний юбилей. К этой дате Коношская центральная районная библиотека им. Иосифа Бродского запускает открытый районный видеоконкурс «Наш Коношский край».
  • 24 Марта 2020
    Восемь историй одной семьи
    22 марта в рамках праздничных юбилейных торжеств, посвященных 85-летию Коношского района, в Коношской библиотеке им. Иосифа Бродского прошло открытие выставки «Козицины. Истории одной семьи в истории района».
  • 23 Марта 2020
    Долг во имя будущих поколений
    19 марта в Коношской центральной районной библиотеке им. Иосифа Бродского прошла презентация двухтомного издания «Коноша. О прошлом память сохраняя…».
  • 20 Марта 2020
    Знатоки родного края
    В череде интересных и творческих мероприятий, посвященных юбилею Коношского района, Первый районный краеведческий диктант, организатором которого выступила Библиотечная система, стал особенным событием.
  • 28 Февраля 2020
    В Коноше открылось многофункциональное молодежное пространство
    26 февраля в Коношской центральной районной библиотеке им. Иосифа Бродского при большом стечении народа торжественно открылось молодежное пространство.
  • 28 Февраля 2020
    Родниковое слово, обращенное к каждому сердцу
    К 100-летнему юбилею северного писателя Федора Абрамова в социальных сетях ВКонтакте прошла онлайн-викторина "Родниковое слово Федора Абрамова"
  • 19 Февраля 2020
    Молодой читатель существует. Это — не миф
    14 февраля в выставочном зале Коношской центральной районной библиотеки им. Иосифа Бродского состоялся круглый стол на тему «Молодой читатель. Миф или реальность».
  • 10 Февраля 2020
    Родниковое слово Федора Абрамова
    C 10 по 25 февраля Коношская центральная районная библиотека им. Иосифа Бродского проводит онлайн-викторину «Родниковое слово Федора Абрамова».
  • 4 Февраля 2020
    120 килограммов отличного чтения
    К Международному дню дарения книг, который отмечается 14 февраля, Детская библиотека поселка Коноша получила замечательный подарок от Ассоциации «Растим читателя» и Российской государственной детской библиотеки.
  • 21 Января 2020
    Включайся, зарабатывай баллы и побеждай!
    17 января в Коношской центральной районной библиотеке им. Иосифа Бродского состоялась квиз-игра «Включайся» в рамках регионального проекта «Культурный рюкзак».
  • 10 Января 2020
    Вечер в кругу друзей «Назад в СССР»
    4 января, в середине длительных новогодних каникул, когда многие уже устали от праздничных застолий и обильного угощения, сотрудники Коношской центральной районной библиотеки имени Иосифа Бродского пригласили коношан на необычный вечер отдыха.
  • 24 Декабря 2019
    Получили вдохновение и хорошее настроение
    23 декабря в Коношской центральной районной библиотеке разгорелась жаркая баталия между участниками битвы эрудитов «Игры разума»
  • 29 Ноября 2019
    Сделали «Ход конем» и победили
    28 ноября в кафе «Evol» состоялась битва эрудитов «Игры разума», организованная Коношской центральной районной библиотекой имени Иосифа Бродского.
  • 18 Ноября 2019
    Итоги фотоконкурса «Путешествие…»
    15 ноября в выставочном зале Коношской центральной районной библиотеки им. Иосифа Бродского состоялось награждение победителей и вручение благодарностей и сертификатов участникам фотоконкурса «Путешествие…».
  • 18 Ноября 2019
    «Морожены песни» Степана Писахова
    15 ноября 2019 года в зале Коношской центральной районной библиотеки им. Иосифа Бродского состоялись литературные посиделки «Морожены песни», посвященные 140-летию  самобытного северного сказочника, художника Степана Григорьевича Писахова.
  • 27 Октября 2019
    Напоила сердца надеждой
    24 октября в Коношской центральной районной библиотеке им. Иосифа Бродского прошла презентация сборника Елены Лерес «Я напою сердца надеждой».
  • 10 Октября 2019
    Чудо возрождения часовни
    9 октября в Коношской центральной районной библиотеке им. Иосифа Бродского прошла презентация книги о возрождении часовни в Кивиках и об истории ротковецкого края — «Возвращение Николая Чудотворца».
  • 23 Сентября 2019
    Фестиваль «Поэтическая картошка» — под знаком театра
    20–22 сентября в Коношском районе Архангельской области прошел традиционный фестиваль «Поэтическая картошка».