«Библиотека - территория литературы и чтения 2016»

30 мая 2016

27 мая 2016 года в Общероссийский день библиотек, Коношская центральная районная библиотека им. Иосифа Бродского распахнула свои двери для друзей. Акция «Библиотека - территория литературы и чтения» включила в себя множество разнообразных мероприятий-сюрпризов.

Площадка перед библиотекой, украшенная яркими воздушными шарами, звучание веселых песен о книге, библиотеке и чтении привлекали внимание коношан с самого утра.

Как и положено на празднике, для библиотекарей, собравшихся всем коллективом, прозвучали поздравления, слова благодарности от имени директора МБУК «Библиотечная система Коношского района» Ольги Евгеньевны Вохтоминой. Совместное фото, сделанное на память, показало, что коллектив библиотеки – молодой, творческий и очень симпатичный.

Изюминкой праздника стала фотовыставка-викторина «Угадай кто я?», которая встречала посетителей в фойе библиотеки. Детские фотографии сотрудников и их взрослые фото соседствовали рядом. Задачей викторины было угадать специалиста библиотеки по его детской фотографии. Смех, удивление, улыбки окружали выставку до самого закрытия библиотеки.

Школьники, заглянувшие в библиотеку в этот день, с интересом поучаствовали в квест-игре «Фильм, фильм, фильм!». Ребятам пригодилась находчивость, смекалка, знание кинофильмов и умение быстро бегать. Весь день желающие сделать свою фотографию в новом, необычном образе не покидали фотозону «Я – кинозвезда!», а викторина «Как зовут актера на фото?» позволила получить сладкий приз за знание «звездных» кинофамилий.

Внимание посетителей зала гуманитарной литературы привлекли две необычные акции. Любители поэтического творчества с удовольствием брали домой сборники стихов с выставки «Возьми поэзию с собой» и бумажные свитки со стихами, скрепленные ароматными сушками. Акция «Книжный мешочек» стала сюрпризом для читателей. Всем желающим предлагалось взять домой яркую бумажную сумочку, в которую была вложена книга. А какая? Об этом можно было узнать только за пределами библиотеки. Возможно, встреча с новой книгой послужит началом знакомства с новым автором.

Площадка «Игродром» привлекала молодых людей выбором современных настольных игр. Ребята с удовольствием, по несколько часов, играли в «Крокодил», «Мафию», «Да! Нет? Ка», «Душа компании», «Угадай-ка».

Бесплатная беспроигрышная лотерея в рамках акции «Золотой читатель» позволила увеличить количество новых пользователей библиотеки на 47 человек!

А подарком всему коллективу библиотеки стали улыбки читателей, слова благодарности и хорошее настроение гостей, пришедших на встречу с библиотекой!

Коношская центральная районная библиотека им. Иосифа Бродского
Тел.: 8(81858) 2-29-74