Читаем книги об Афгане

26 февраля 2019

18 и 20 февраля в зале делового чтения Коношской центральной районной библиотеки им. Иосифа Бродского состоялась акция «Читаем книги об Афгане», посвященная Дню памяти воинов-интернационалистов и Дню защитника Отечества.

Участниками Акции стали ребята из Коношского детского дома и Коношского социально-реабилитационного центра «Теремок».

Подростки с интересом посмотрели информационный ролик «Вывод войск из Афганистана», вместе с сотрудником библиотеки Надеждой Мамоновой перелистали книги, представленные на выставке: «Афганская исповедь», прочитали стихотворные строки из воспоминаний участников войны, которые трогали до глубины души, отрывок из книги «Мы помним вас, ребята из Афгана», посвященный Александру Булыгину, воину-афганцу, нашему земляку.

В ходе акции наряду с традиционными книгами ребята познакомились с электронными изданиями, с новым для них ресурсом ЛитРес. Библиотекарь Ирина Яковлева рассказала участникам мероприятия об «электронной библиотеке», показала какие разделы и книги об Афгане есть на сайте, предоставила возможность всем желающим зарегистрироваться на сайте Литрес.

Коношская центральная районная библиотека им. Иосифа Бродского
Тел.: 8 (818-58) 2-29-74