«Читай кино!»

27 апреля 2016

22 апреля по всей России прошла акция, посвященная году кино «Библионочь 2016». Коношская центральная районная библиотека им. Иосифа Бродского присоединилась к всероссийской акции и открыла двери для интересного и полезного общения в новом формате. Для юных любителей кинематографа была предложена игра-путешествие «Читай кино». Ребята узнали о создателях кино, о первых фильмах, о самых популярных киноартистах и о других интересных особенностях этого замечательного вида искусства. Полученные знания участники путешествия закрепили квест-игрой «Фильм. Фильм. Фильм» и получили сладкие призы.

Не остались без внимания площадки виниловый микс «Мелодии советского кино», просмотр диафильмов «Волшебство из маминого детства». Взрослые увлеченно выбирали пластинки с песнями из старых фильмов для прослушивания на ретро-проигрывателе. Дети пожелали посмотреть диафильм «Красная шапочка». Им было интересно самим покрутить плёнку в диапроекторе, почитать текст на экране, посмотреть на рисованных сказочных героев. Большой популярностью пользовалась фотозона «Я – кинозвезда». Для создания необычного образа участникам были предложены парики, очки, шляпы и другая атрибутика. Атмосферу съемочной площадки создавал интерьер: афиши советских кинофильмов, крылатые фразы, фотокамера, бабины для проката киноплёнки, фотографии популярных киноактеров. В фотозоне работал профессиональный фотограф Петр Петров. Участники акции получили возможность сразиться в песенном конкурсе караоке- батл «Кино поёт», почувствовать себя звездой сцены и получить овации от восторженных слушателей. Зрители активно поддерживали всех участников. В этот же вечер все желающие смогли принять участие в интеллектуальных состязаниях, проявить свою смекалку и эрудицию в мире настольных игр «Игродром». Арт-визаж «В гримёрке» (рисунок на теле) проводила победитель и лауреат Международных конкурсов в данном виде искусства – Потапова Людмила.

Кульминацией вечера стал музыкальный подарок от участников популярной в 80-90-х годах в Коношском районе вокально-инструментальной группы «Россияне» - Александра Денисова и Владимира Пашкова. Музыкальные хиты 80-90-х годов в их исполнении подняли настроение и подарили слушателям массу положительных эмоций.

Благодарим всех участников Библионочи, ждём новых встреч с Вами.

Коношская центральная районная библиотека им. Иосифа Бродского

Тел.: 8(81858) 2-29-74