Что за прелесть эти сказки!

08 июня 2017

К Дню рождения Александра Сергеевича Пушкина Глубоковская библиотека Коношского района провела для учащихся начальных классов в посёлке Сосновка и посёлке Мирном замечательную игровую программу «Что за прелесть эти сказки!».

В рамках мероприятия ребятам было предложено увлекательное путешествие по сказкам великого русского классика. Им предстояло пройти ряд испытаний со сказочными героями и найти клад с угощением, отправленный жителями сказочной страны к Дню рождения поэта, но похищенный злой колдуньей. Все ребята успешно справились с различными заданиями: загадками, кроссвордами, стихотворным поединком, проверкой знаний по сказкам, силовыми испытаниями и тем самым успешно нашли клад.

К мероприятию учащимися были подготовлены тематические рисунки по сказкам А.С. Пушкина. Лучшие работы были отмечены медалями и грамотами!

Коношская центральная районная библиотека им. Иосифа Бродского

Тел.: 8(81858) 2-23-69