Декада чтения

27 марта 2017

24 марта в библиотеках МБУК «Библиотечная система Коношского района» завершилась ежегодная Декада чтения.

В рамках Декады в Коношской центральной районной библиотеке им. Иосифа Бродского состоялась акция «Стань читателем библиотеки», по окончании которой путем жеребьёвки был выявлен победитель. Им стала Данилова Снежана. Поздравляем Снежану и ждем в библиотеке для награждения!

Тавреньгская библиотека для своих читателей-эрудитов провела интеллектуальную лотерею «Книжные лабиринты». С азартом и удовольствием участнинки лотереи отвечали на вопросы по произведениям детских писателей и получали призы. Кроме того, специалисты Тавреньгской библиотеки вызвали своих читателей на литературную дуэль по произведениям К.И. Чуковского «Веселая поэзия, любимая детьми». Ребята разгадывали загадки, вспоминали сказки, участвовали в играх и показали хорошие знания произведений Корнея Чуковского, одержав блестящую победу в «дуэли».

Во всех библиотеках нашего района прошёл поэтический марафон «Читаем вместе! Читаем вслух!». Любители поэзии выразительно читали стихи северных поэтов-юбиляров этого года: Ольги Фокиной, Дмитрия Ушакова, Вадима Беднова, Анатолия Левушкина.

Видеоролики со стихами в исполнении читателей можно посмотреть -

Коношская центральная районная библиотека им. Иосифа Бродского

Тел.: 8(81858) 2-23-69