Детская библиотека превращается... в «Галактику чтения»!

29 января 2021

В 2021 году на модернизацию Коношской детской библиотеки из федерального бюджета выделено пять миллионов рублей, которые будут направлены на создание комфортного внутреннего пространства, приобретение новых книг и современного оборудования, обеспечение доступности библиотеки для посетителей с ограниченными возможностями здоровья. Начнется преобразование библиотеки с ремонта, в ходе которого она превратится в место открытий и путешествий.

Уже к концу года читатели не узнают залы своей любимой библиотеки, которые руками строителей и библиотекарей будут преобразованы в «Залив впечатлений», «Континент событий», «Галактику чтения» и «Арт-островок». Несмотря на ремонт, обслуживание юных читателей будет продолжено в административном здании библиотечной системы.

Коношская центральная районная библиотека им. Иосифа Бродского
Тел.: 8 (818-58) 2-29-74