Организован доступ к электронному каталогу библиотек Коношского района

21 февраля 2017

21 февраля 2017 года для библиотек Коношского района произошло значимое событие. У муниципального бюджетного учреждения культуры «Библиотечная система Коношского района», в которое входят 17 библиотек, появился свой электронный каталог, доступный всем пользователям сети интернет. До этого времени к нему предоставлялся только локальный доступ в Коношской центральной районной библиотеке им. Иосифа Бродского, либо поиск записей производился в сводном каталоге библиотек Архангельской области.

Доступ к электронному каталогу организован на мини-сайте Библиотечной системы Коношского района на портале «Библиотеки Архангельской области»: http://biblioteka29.ru/libraries/konlib/ek.php.

На сегодняшний день электронный каталог содержит 5 878 библиографических записей на все виды документов, поступивших в библиотеки Коношского района с 2011 года. Каталог имеет простой и удобный поиск, позволяющий вести его по одному или нескольким параметрам, а также по ключевым словам.

Осуществление этого долгожданного проекта стало возможным благодаря содействию специалистов Архангельской областной научной библиотеки им. Н.А. Добролюбова.

Коношская центральная районная библиотека им. Иосифа Бродского

Тел.: 8(81858) 2-23-69