Эмоции через искусство

03 ноября 2020

Ежегодная Всероссийская акция «Ночь искусств» стартует сегодня — 3 ноября в 14 часов и продлится до глубокой ночи.

Коношская библиотека присоединяется к акции и запускает интерактивную онлайн-выставку «Эмоции через искусство».

Посетители онлайн-выставки смогут испытать на себе пять разных чувств при знакомстве с работами художников и скульпторов.

Уникальность ее в том, что каждый сам для себя выбирает эмоции, которые желает прочувствовать от увиденного: узнать интересные факты о создании известных полотен, увидеть поражающие воображение экспонаты, испытать радость, сочувствие или страх при просмотре картин.

Среди работ — полотно Пабло Пикассо «Герника», картина Эдварда Мунка «Крик», скульптура Сальвадора Дали «Венера Милосская с ящиками» и другие произведения известных и малоизвестных авторов.

Онлайн-выставка продолжит свою работу до 4 декабря.

Коношская центральная районная библиотека им. Иосифа Бродского
Тел.: 8 (818-58) 2-29-74