Гитарник в библиотеке: слушали музыку лета

23 июля 2019

19 июля в Коношской центральной районной библиотеке им. Иосифа Бродского с успехом прошел молодежный гитарник.

Более трех часов его участники исполняли песни под аккомпанемент гитаристов — Сергея Жданова и Ильи Морозова. Живая гитарная музыка и полумрак зала создавали исполнителям и музыкантам неповторимую атмосферу дружеского единения и творческого полета. На экране для создания уюта и настроения горел виртуальный огонь.

Формат гитарника — свободный: пели и играли знакомые мелодии, которые поддерживали все присутствующие. Никаких заранее отрепетированных номеров. Ребята, импровизируя, исполняли, что желала душа именно сейчас и здесь. Никто никому не давал оценок, не выступал критиком, профессионализм не требовался, ведь в первую очередь важны эмоции и настроение собравшихся. А горячий чай с «вкусняшками», которыми хозяева угощали своих гостей, лишь дополнили теплую, домашнюю обстановку.

Гитарник прошел душевно, музыканты подарили своим слушателям множество текстов и музыку. В конце вечера расходиться никому не хотелось, только начинающиеся в этот вечер сильная гроза и ливневый дождь поставили точку в музыкальной вечеринке. Однако, по общему мнению участников, идея гитарников в такой неформальной обстановке обязательно должна иметь продолжение.

Коношская центральная районная библиотека им. Иосифа Бродского
Тел.: 8 (818-58) 2-29-74