Интеллектуальный турнир «Что? Где? Почему?»

07 октября 2018

30 сентября в выставочном зале Коношской центральной районной библиотеки им. Иосифа Бродского состоялась первая игра интеллектуального турнира коношских краелюбов «Что? Где? Почему?». Турнир организован Коношской библиотекой к 120-летию поселка Коноша.

В адрес организаторов от команды зрителей было получено 100 вопросов от 44 коношан, проживающих в Коношском районе и за его пределами. Обширна география участников: г. Санкт-Петербург, Москва, Мамонов, Саров и Бор Нижегородской области, Строитель Белгородской области, Ярославль, Вологда, Архангельск, Северодвинск и пос. Коноша.

Отбором вопросов для участия в играх турнира занималась экспертная группа из числа коношских краеведов в составе Валентины Васильевны Незговоровой, Елены Александровны Козьминой и Натальи Вячеславовны Вокуевой.

В первом турнире приняла участие команда знатоков во главе с капитаном Вестой Лысковой, в составе которой играли: Александр Кринин, Александр Черных, Наталья Ершова, Кирилл Ермолин и Андрей Мамонтов. Интересные и каверзные вопросы были заданы игрокам от команды зрителей. Завершилась игра со счетом 6:3 в пользу знатоков.

Победителями от команды зрителей стали: Олег Королев (г. Вологда), Надежда Тараканова (г. Вологда) и Екатерина Виноградова (г. Вельск). Видеозапись первой игры турнира размещена в группе ВКонтакте — https://vk.com/club166268675.

Вторая игра прошла 7 октября в 13:00. На этот раз в интеллектуальной игре со зрителями состязалась команда игроков во главе с капитаном Андреем Дьячковым.

Третья команда знатоков с капитаном Виктором Носовым будет играть 14 октября.

21 октября состоится финальная игра, в результате которой определится команда-победитель интеллектуального турнира. В этот же день в группе ВКонтакте «Интеллектуальный турнир «Что? Где? Почему?» — https://vk.com/club166268675 состоится открытое голосование за лучшую команду и лучшего игрока турнира. Лучший вопрос от команды зрителей определит экспертная группа коношских краеведов.

Приглашаем неравнодушных жителей посёлка и желающих поддержать команды игроков 7, 14 и 21 октября в выставочный зал Коношской центральной районной библиотеки им. Иосифа Бродского (пос. Коноша, пер. Почтовый, д.5)

Коношская центральная районная библиотека им. Иосифа Бродского
Тел.: 8 (818-58) 2-29-74