Интерактивный маршрут-конструктор «ДЕТИшкина жизнь»

22 июня 2017

15 июня в пос.Коноша для туроператоров из Архангельска и Вологды презентовался новый турмаршрут Коношского района «ДЕТИшкина жизнь».

Организаторы рекламного тура: Отдел культуры администрации муниципального образования «Коношский муниципальный район», Коношский районный краеведческий музей, Коношская центральная районная библиотека им. Иосифа Бродского, Центр народного художественного творчества «Радушенька», Детская школа искусств №8.

Интерактивный маршрут-конструктор «Детишкина жизнь» предлагает школьникам в течение одного дня в форме игры узнать, чем отличается их школьная жизнь от жизни сверстников советской эпохи, вовлекает современных детей и подростков в мир советской эпохи.

На «машине времени» участники интерактивного маршрута-конструктора перенеслись в прошлое, где в игровой форме специалисты Коношского краеведческого музея, Центра «Радушенька» и Детской школой искусств №8 сумели приоткрыть завесу тайн советского периода и погрузить гостей в удивительный мир детства.

Представители туркомпаний получили яркие впечатления, побывав в кружке юных барабанщиков, на прикладных занятиях в отряде «Зеленый патруль», на пешеходной экскурсии с использованием самокатов, на мастер-классе по плетению браслетов и колечек из цветной проволоки, а также поучаствовав в уличных играх: «в резиночку», «в картошку». Участникам рекламного тура были предоставлены дополнительны
материалы о туристcких возможностях Коношского района, организовано посещение кафе и гостиниц пос.Коноша.

21 июня для участников летнего оздоровительного лагеря МБОУ «Лесозаводская средняя школа» состоялась апробация пешеходной экскурсии по историческому прошлому поселка Коноша, которая будет входить в интерактивный маршрут-конструктор «ДЕТИшкина жизнь». Экскурсия разработана ТИЦ Коношской центральной районной библиотеки им. И.Бродского. Группа участников прошла маршрут от железнодорожного моста по пр. Октябрьский пос.Коноша, выполняя остановки возле особенных объектов и заслушивая информацию о событиях в истории поселка. На протяжении маршрута участники посчитали количество тополей, высаженных для осушения болотистой в прошлом местности. По завершению экскурсии состоялась познавательная викторина по основным вехам прогулки.

Коношская центральная районная библиотека им. Иосифа Бродского

Тел.: 8(81858) 2-23-69