Межрайонный праздник молока «Молочный берег Ротковца»

27 июля 2017

19 августа 2017 года в дер. Климовская Коношского района состоится шестой литературный фестиваль «Ротковецкие чудаки» и межрайонный праздник молока «Молочный берег Ротковца». Праздник пройдет на берегу живописного озера Святое при поддержке местных предпринимателей, сельхозтоваропроизводителя П. Замолотова, администрации МО «Климовское», МБУК «Библиотечная система Коношского района» и муниципального образования «Коношский муниципальный район».

Обширна и разнообразна программа праздника, в нее вошли: посещение Никольской часовни в дер. Кивика; концертно-развлекательная программа с участием творческих коллективов и исполнителей Коношского района; множество конкурсов – авторской частушки о молоке и корове, костюмов «Счастливая корова», на лучшую рекламу молочного продукта, на лучшего рыбака. В рамках мероприятия состоится выставка детских рисунков «Молочный берег Ротковца», праздничный хоровод-флешмоб «Молочная река», ярмарка и дегустация молочной продукции ИП П. Замолотов.

У гостей праздника будет возможность приобрести краеведческую литературу авторов Коношского района, посетить «Уголок И.М. Якимова» в Климовской библиотеке, отправиться в путешествие по Святому озеру на лодках и катамаранах, отведать ротковецкой ушицы, попробовать чай с молоком и выпечкой, насладиться природой Ротковца.

Подробная информация, программа мероприятия и положения о конкурсах опубликованы на сайте Коношской центральной районной библиотеки им. Иосифа Бродского - http://www.konlib.ru/межрайонный-праздник-молока-молочн/

Коношская центральная районная библиотека им. Иосифа Бродского
Тел.: 8(81858) 2-23-69