Набор участников в Арт-резиденцию «Норинская: добровольная ссылка»

20 апреля 2017

Арт-резиденция «Норинская: добровольная ссылка» объявляет о наборе участников для работы 24 мая 2017 года.

В 1964-65 годах в деревне Норинская Коношского района Архангельской области отбывал ссылку лауреат Нобелевской премии по литературе Иосиф Александрович Бродский. Ежегодно 24 мая в честь Дня славянской письменности и культуры и Дня рождения поэта в Коношском районе проводятся культурные мероприятия.

24 мая этого года в деревне Норинская состоится литературный фестиваль «БродскийФест». В рамках фестиваля для членов литературных объединений, начинающих поэтов и прозаиков будет работать литературная лаборатория, посвященная освоению теории стихосложения, писательского мастерства, обсуждению произведений участников.

Арт-резиденция приглашает двух ведущих литературной лаборатории – профессиональных поэтов и прозаиков. Участникам резиденции оплачивается проживание 24 мая 2017 года (гостевой дом в деревне Норинская или гостиница «На Западной» в п. Коноша), экскурсионное обслуживание, трансфер Коноша-Норинская-Коноша.

Заявку на участие в арт-резиденции необходимо предоставить до 10 мая 2017 года по электронной почте conlib@yandex.ru
Контактное лицо – Малыгина Наталия Борисовна, тел. (8818 58) 2-28-24.

Коношская центральная районная библиотека им. Иосифа Бродского
Тел.: 8(81858) 2-23-69