Норинский фестиваль «БродскийФест»

30 мая 2017

24 мая - в день 77-летия Иосифа Бродского состоялся литературный фестиваль «БродскийФест» в деревне Норинской Коношского района.

Программа фестиваля была весьма разнообразна. Участники с удовольствием читали стихи и исполняли песни на стихи Иосифа Бродского, постигали секреты литературного мастерства, посещали экскурсии, угощались «Норинскими «яствами», сажали цветы и картошку, пели песни у костра и лакомились печеным картофелем.

Всего в фестивале приняло участие около 70 человек, в том числе гости из Архангельска, Северодвинска, Каргополя, Няндомы, Вельска и Карпогор.

Организатор фестиваля - Коношская центральная районная библиотека им. Иосифа Бродского выражает благодарность за работу на фестивале и оказанную помощь в его проведении: НП «Норинская», ИД «Коношский курьер», Мальцевым Елене и Анатолию, Коношскому районному краеведческому музею, отделу культуры и администрации МО «Коношский муниципальный район», клубу любителей песни «Вдохновение». Особые слова благодарности - учащимся Лесозаводской средней школы и Подюжской средней школы им. В.А. Абрамова и их наставникам Татьяне Николаевне Ручкиновой и Елене Александровне Сархадовой за прекрасные литературно-музыкальные композиции, представленные на открытии фестиваля.

Коношская центральная районная библиотека им. Иосифа Бродского

Тел.: 8(81858) 2-23-69