«Петербург – читателям России»

30 декабря 2016

Коношская центральная районная библиотека им. Иосифа Бродского в 2016 году в сотрудничестве с другими учреждениями культуры Коношского района принимала участие в реализации проекта «Петербургский – СЕЗОН - Норинский», поддержанном Министерством культуры Архангельской области в рамках культурного проекта «Любо-дорого».

Важным результатом реализации проекта стало то, что удалось укрепить партнерские связи и творческое взаимодействие с учреждениями культуры Санкт-Петербурга, найти новые возможности для сотрудничества. Благодаря этому Коношская центральная районная библиотека им. Иосифа Бродского была включена в число региональных библиотек, которым была оказана адресная помощь в пополнении фонда новыми книгами в рамках акции «Петербург – читателям России». В результате в библиотечный фонд поступило 678 книг, среди которых художественная, познавательная и развивающая литература для детей и взрослых. Наша библиотека получила посылки с книгами от 22 образовательных учреждений Санкт-Петербурга, из Центральной библиотеки им. М. Ю. Лермонтова, а также от неравнодушных петербуржцев. Выражаем большую признательность организаторам и участникам акции за замечательные комплекты книг, которые будут радовать наших читателей.

Коношская центральная районная библиотека им. Иосифа Бродского
Тел.: 8(81858) 2-23-69