Почувствовали себя художниками

14 января 2022

В Библиотеке Бродского работает выставка картин «Мир натюрмортов Светланы Епифановской». В новогодние каникулы для ценителей живописи прошли арт-встречи, в ходе которых посетителей знакомили с жанром натюрморта и основными приемами составления композиций. Картины ерцевской художницы вдохновили участников обзорных экскурсий на создание своих собственных шедевров.

Чаще всего композиции составлялись из предметов посуды и фруктов в стиле голландских художников. Однако и новогоднее настроение наложило свой отпечаток на творчество посетителей. Новогодний букет из еловых ветвей с игрушками, шампанское и прозрачные бокалы украшали многие этюды. Оказалось, составлять натюрморты — занятие увлекательное, к тому же это возможность почувствовать себя в мастерской художника.

Коношская центральная районная библиотека им. Иосифа Бродского
Тел.: 8 (818-58) 2-29-74