«Поэтические прогулки с Бродским» в Санкт-Петербурге

01 декабря 2017

22 ноября в Санкт-Петербурге в Центральной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова состоялось открытие выставки «Поэтические прогулки с Бродским». В родной город поэта передвижная выставка, подготовленная специалистами Коношской центральной районной библиотеки им. Иосифа Бродского, приехала после путешествия по Архангельской области.

Выставка-инсталляция - это результат третьего творческого проекта Коношской центральной районной библиотеки им. Иосифа Бродского в партнёрстве с Центральной библиотекой им. М.Ю. Лермонтова г. Санкт-Петербург. Сотрудничество между двумя библиотеками, зародилось несколько лет назад. В 2015-2016 гг. библиотека им. М.Ю. Лермонтова принимала участие в проведении фестивалей «Петербургский сезон в Норинской» и «Петербургский - СЕЗОН - Норинский». Совместная работа успешно продолжается, благодаря чему жители Санкт-Петербурга и Коношского района имеют возможность знакомиться с интересными выставочными проектами.

Открывшаяся выставка «Поэтические прогулки с Бродским» вызвала большой интерес посетителей. Преподаватели, учащиеся, студенты, поклонники творчества поэта, друзья и партнеры Коношской центральной районной библиотеки им. Иосифа Бродского познакомились с материалами экспозиции, видеороликом с приглашением посетить Коношский район и деревню Норинскую, когда-то вдохновившую поэта. А помощь будущим путешественникам окажет иллюстрированная туристская карта, подаренная гостям мероприятия. В Санкт-Петербурге баннерная выставка будет работать до 17 декабря.

Выставка подготовлена в рамках проекта «Литературные прогулки: из Петербурга в Норинскую и обратно» на средства гранта губернатора Архангельской области при поддержке администрации МО «Коношский муниципальный район».

Коношская центральная районная библиотека им. Иосифа Бродского
Тел.: 8 (818-58) 2-23-69