Поэзия в кадре

25 мая 2018

Коношская центральная районная библиотека им. Иосифа Бродского совместно с Архангельской областной научной библиотекой им. Н. А. Добролюбова и представительством Союза кинематографистов Российской Федерации в Архангельской области объявляют открытый конкурс поэтических видеороликов «Поэзия в кадре».

Конкурс проводится с 22 мая по 22 сентября 2018 года и включает несколько этапов:

• приём заявок и видеороликов (22 мая — 10 сентября);
  • отбор в каждой номинации по 2 финалиста (10–17 сентября);
  • конкурсный показ финалистов (22 сентября, п. Коноша), участие финалистов в конкурсном показе обязательно;
  • определение победителей (22 сентября, п. Коноша).

На конкурс принимаются индивидуальные и коллективные видеоролики от лиц старше 14 лет. Количество представленных видеороликов от одного участника — не более трёх.

Видеоролики или ссылки на них, а также заявка на участие (Приложение 1) принимаются до 10 сентября 2018 года по электронной почте conlib@yandex.ru.

Конкурс проводится по трём номинациям:
• «Видеоролики на стихи И. А. Бродского»;
• «Видеоролики на стихи поэтов 1960-х годов»;
• «Видеоролики на стихи современных поэтов XX–XXI веков».

Видеоролики, представленные на конкурс, должны содержать авторское прочтение поэтического произведения, иллюстрировать стихотворение с использованием музыкального, и другого художественного оформления. В них должны органично сочетаться поэтический текст и художественный визуальный ряд (фотографии, живопись, виды природы и т. п.). В начале видеоролика или в титрах необходимо указать информацию о его создателях, о музыкальном, художественном оформлении, которое в нём используется, указать автора и название исполняемого произведения.

Видеоролики принимаются в формате wmv, mp4, avi, их максимальная  продолжительность — не более 4 минут.

Конкурсные работы будут размещены на странице официального сайта Коношской центральной районной библиотеки им. Иосифа Бродского.

Итоги конкурса будут подводиться в два этапа. На первом этапе будут отобраны два финалиста в каждой номинации, которые примут участие в конкурсном показе. На втором этапе в каждой номинации будет выбран один победитель, который одержит верх в конкурсном показе. Показ состоится 22 сентября 2018 года в п. Коноша Архангельской области в рамках фестиваля «Поэтическая картошка».

Видеоролики — победители конкурса будут размещены на информационных каналах представительства Союза кинематографистов Российской Федерации в Архангельской области.

Более подробная информация — в Положении.

Коношская центральная районная библиотека им. Иосифа Бродского
Тел.: 8 (818-58) 2-29-74