Получили вдохновение и хорошее настроение

24 декабря 2019

23 декабря в Коношской центральной районной библиотеке им. Иосифа Бродского разгорелась жаркая баталия между вокальной группой «Рябинушка» и клубом любителей песни «Вдохновение». Однако оба наших прославленных творческих коллектива соревновались не на песенном ристалище, как можно подумать.

Сотрудники библиотеки предложили своим гостям захватывающую битву эрудитов «Игры разума», которая прошла уже третий раз и успела полюбиться игрокам.

Динамичная и напряженная игра, заставляющая быстро думать и находить решение в нестандартной ситуации, является настоящей проверкой на интеллектуальную выносливость. В основном, вопросы были основаны на том багаже знаний, который имеется у каждого человека, однако озарения и догадки никто не отменял.

Игра – штука коварная, а фортуна всегда может переметнуться к противнику. Поначалу команда «Рябинушка» под руководством капитана Людмилы Коженковой уверено вела в счете, бойко отвечая на вопросы. Но буквально в последнем девятом раунде, выражаясь языком футбола, «мяч» перехватили вдохновившиеся игроки из команды «Вдохновение» (капитан – Александр Малыгин), практически не давая возможности соперникам отыграться. Они и стали победителями битвы эрудитов. Впрочем, удовольствие от участия в игре получили обе команды. В то время, когда жюри подсчитывали результаты раундов, игроки сами заполняли музыкальные паузы, исполняя свои любимые песенные композиции. Чаепитие за общим столом продолжило встречу в эти предновогодние дни.

Коношская центральная районная библиотека им. Иосифа Бродского
Тел.: 8 (818-58) 2-29-74