Прочтение норинских стихов Бродского смотрят в 15 странах мира

17 апреля 2015

25 марта 2015 года начала свою работу Виртуальная поэтическая площадка «Сто стихов Иосифа Бродского в Норинской и о Норинской», которая создана на сайте Коношской центральной районной библиотеки им. Иосифа Бродского и приурочена к 75-летию со дня рождения поэта. Площадка открыта абсолютно для всех желающих, независимо от возраста и социального положения.

На сегодняшний день участниками виртуальной площадки стали жители разных городов России – Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Архангельска, Коноши. Один из участников площадки - Губернатор Архангельской области Игорь Анатольевич Орлов, его видеозапись с прочтением стихотворения «Народ» имеет большую популярность у пользователей сети.

За три недели было зафиксировано 840 посетителей площадки. География просмотров весьма обширна – Россия, Германия, Ирландия, Кипр, США, Австрия, Польша, Литва, Нидерланды, всего 15 стран.

Стать участником очень просто – нужно отправить своё фото, аудио- или видеозапись с прочтением одного из стихотворений Иосифа Бродского и лично подписанное разрешение на публикацию своих материалов на адресconlib@yandex.ru.

Обращаем ваше внимание на то, что существует только одно ограничение – стихотворение должно быть из списка разрешённых Фондом по управлению наследственным имуществом Иосифа Бродского.

Список стихов и форма разрешения на публикацию материалов размещены на самой площадке. Виртуальную поэтическую площадку «Сто стихов Иосифа Бродского в Норинской и о Норинской» можно найти в Интернете, набрав в поисковой строке ее название или на сайте Коношской центральной районной библиотеки им. Иосифа Бродского по адресу – www.konlib.ru.

Площадка продолжит свою работу до декабря 2015 года. Мы рады видеть вас среди ее участников!

Лобанова Светлана,

заведующая отделом библиотечно-информационного маркетинга