Рукотворные чудеса изонити

09 июня 2017

8 июня в выставочном зале Коношской центральной районной библиотеки им. Иосифа Бродского состоялось открытие выставки декоративно-прикладного творчества «Рукотворные чудеса изонити».

Гостей мероприятия познакомили с историей возникновения и развития необычной техники изонити (изографики), с используемыми материалами для её создания и применением в дизайне интерьеров. Тематика представленных работ разнообразная – цветочные и орнаментальные композиции, пейзажи, яркие натюрморты, изображения людей и животных.

Автор выставки Свеженцева Любовь Александровна рассказала о своем интересном увлечении вышивкой, о тонкостях и этапах создания картин в данной технике. В выставке также приняли участие замечательные работы школьников Лесозаводской школы и их преподавателя Кутиловой Марины Владимировны, которая руководит кружком «Очумелые ручки» уже более 15 лет. Для всех желающих Марина Владимировна вместе со своими учениками провела увлекательный мастер-класс по созданию изображения в технике изонить.
Выставка будет работать все лето по адресу: пос. Коноша, пер. Почтовый, д. 5.

Справки и групповые заявки на экскурсию по телефону: (881858) 2-29-74.

Коношская центральная районная библиотека им. Иосифа Бродского

Тел.: 8(81858) 2-23-69