«Советская игрушка – ностальгия и вдохновение»

30 января 2017

25 января в Коношской центральной районной библиотеке им. Иосифа Бродского состоялось открытие выставки-ретроспективы «Советская игрушка – ностальгия и вдохновение».

Выставка организована с целью повышения интереса к истории нашей страны, укрепления связей поколений через историко-культурный феномен советской игрушки.

На выставке представлены самые разные игрушки, которые объединяет одно: они были созданы в советскую эпоху, и с ними играли дети, родившиеся в СССР. Так, экспонатами выставки стали железные машинки и танки, разнообразные куклы, умильные пупсы и даже популярная в то время интернациональная кукла-негритянка. Пластмассовые и меховые зверята, неваляшки, гномики, музыкальные инструменты – все они радуют глаз и, действительно, вызывают ностальгию по советским временам.

Среди посетителей на открытии выставки были ребята из Коношского детского дома. С помощью видео презентации ведущие рассказали подробно об истории советских игрушек. Ребята с увлечением разгадывали загадки и искали наперегонки на полках правильный ответ – нужную игрушку. Все желающие могли взять в руки представленные экспонаты, поиграть и получить заряд хорошего настроения на весь день!

Бесплатная выставка продолжит свою работу до 3 апреля текущего года. Приглашаем всех желающих по адресу; ул. Советская, д. 66, второй этаж. Групповые экскурсии по предварительной заявке по телефону: (81858) 2-29-74.

Коношская центральная районная библиотека им. Иосифа Бродского

Тел.: 8(81858) 2-23-69