В Коноше состоялся краеведческий диктант

21 сентября 2017

19 сентября в библиотеках Архангельской области состоялась культурно-просветительская акция «Областной краеведческий диктант», инициатором которой стала Архангельская областная научная библиотека им. Н.А.Добролюбова. В акции приняли участие 69 библиотек из 16 районов и 5-ти городов области.

В Коношском районе краеведческий диктант проходил на базе Центральной районной библиотеки им. Иосифа Бродского. Учащиеся 9Б и 9В классов Коношской средней школы смогли проверить свои знания в области краеведения, ответив на 30 вопросов теста.

В диктанте предлагались одинаковые по уровню сложности вопросы, посвященные разнообразной тематике - истории, географии, природе, экономике, этнографии и литературе Архангельской области.

Вопросы были достаточно сложные, но все справились с заданиями. Правильность ответов оценивается в баллах. Победителями будут признаны участники, набравшие 100 баллов, они получат памятные дипломы от Архангельской областной научной библиотеки имени Н.А. Добролюбова.

От Коношского района в диктанте приняли участие 37 человек, 35 из них школьники. Узнать результаты тестирования можно индивидуально по телефону 8(818-58) 2-29-74.

Общие результаты будут опубликованы не позднее 30 сентября: на официальном сайте АОНБ им. Н. А.Добролюбова (www.aonb.ru); на портале «Библиотеки Архангельской области» (http://biblioteka29.ru).

Подведение итогов и награждение победителей состоится 19 октября в АОНБ им. Н. А. Добролюбова.

Коношская центральная районная библиотека им. Иосифа Бродского
     Тел.: 8(81858) 2-23-69