Видеопроект «Читаем Онегина»

07 февраля 2017

В 2017 году реализуется видеопроект «Читаем Онегина», организованный Порталом ГодЛитературы.РФ и Государственным музеем А.С. Пушкина.

В проект вошло 785 роликов из 203 населенных пунктов 17 стран мира. Среди участников известные актеры Алексей Гуськов, Сергей Безруков, Дмитрий Дюжев; музыканты Петр Налич, Александр Ф. Скляр, Диана Арбенина и многие другие. Коношская центральная районная библиотека им. Иосифа Бродского также приняла участие в данном проекте. Наша коллега - Пинаевская Надежда Леонидовна прочла один из фрагментов романа «Евгений Онегин».

Итогом проекта станет коллективная видеокнига из восьми глав романа, которая будет опубликована на портале ГодЛитературы.РФ. Финал акции пройдет 10 февраля в Государственном музее А.С. Пушкина, в день памяти поэта. Прямую трансляцию можно будет посмотреть на портале ГодЛитературы.РФ.

С 1 по 17 февраля проходит голосование за лучших чтецов. Просим поддержать нашу коллегу Пинаевскую Надежду Леонидовну!

Чтобы отдать свой голос, нужно перейти по ссылке: godliteratury.ru/onegin, затем выбрать ролик путем набора в строке поиска фамилии участника и нажать «лайк» (мне нравится). За каждое видео проголосовать можно только один раз.

Коношская центральная районная библиотека им. Иосифа Бродского

Тел.: 8(81858) 2-23-69