Встречи с племянником Бродского на коношской земле

20 сентября 2017

26 сентября 2017 года в рамках фестиваля «Поэтическая картошка» в Коношском районе состоятся творческие встречи с писателем и племянником Иосифа Бродского Михаилом Кельмовичем. Автор представит свою книгу «Иосиф Бродский и его семья», ставшую бестселлером. В этих уникальных воспоминаниях о Бродском и его семье автор поднимает тему, практически нераскрытую в биографии Нобелевского лауреата, рассказывает о корнях поэта и жизни его родителей и ближайших родственников. Встречи с Михаилом Кельмовичем будут сопровождаться показом редких фотографий и документов.

Посещение Коношского района станет завершением визита писателя на Поморье, в ходе которого Михаил Кельмович встретился с читателями Архангельска и Северодвинска. Данный проект приурочен к 80-летию Архангельской области и дате окончания ссылки Иосифа Бродского на севере в сентябре 1965 года.

26 сентября творческие встречи с Михаилом Кельмовичем состоятся:
— в 13.30 в Подюжской средней школе имени В.А. Абрамова,
— в 16.30 в Коношской центральной районной библиотеке им. Иосифа Бродского.

Приглашаем всех желающих познакомиться с истоками жизни и творчества поэта Иосифа Бродского.

Полная информация о фестивале по ссылке.

Коношская центральная районная библиотека им. Иосифа Бродского
Тел.: 8(81858) 2-23-69