Юбилей собрал друзей

26 июля 2017

21 июля Глубоковская библиотека отметила свой 80-летний юбилей. Этому событию было посвящено торжественное мероприятие «Прошлое и настоящее».

История библиотеки началась в далёком 1937 году, когда в дер. Фатуново была открыта изба-читальня, первой заведующей стала Белякова Александра Фёдоровна. В 1973 г. библиотека переехала в посёлок Сосновка. За долгие годы работы библиотеки большое количество сотрудников внесли свой вклад в ее историю. На юбилейном мероприятии слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов библиотеки – Юриной Зои Яковлевны, Богословской Ирины Александровны, Ситневой Полины Николаевны.

Поздравить библиотеку пришли юные читатели, коллеги и ее друзья. Дошкольники подготовили в подарок театрализованное представление «Сказка о книжном доме», а подростками была исполнена кукольная сказка «Мужик и заяц».

Почётные гости мероприятия – Глава администрации МО «Мирный» Карпова Наталья Савватиевна и коллеги из Коношской центральной районной библиотеки им. Иосифа Бродского пожелали библиотеке процветания и постоянных читателей, чтобы дети, взрослея, не утратили интерес к книге, а взрослые не забывали дорогу в библиотеку.

Библиотека-юбиляр со своей стороны так же вручила подарки и грамоты для своих читателей в следующих номинациях: «Лучший читатель библиотеки» – А.М. Красавцевой и Л.Н. Барачковой; «Самый любознательный читатель» – Михаилу Порохину и Артему Герман; «Верный друг библиотеки» – Егору Маратканову; «Ни дня без книги» – Алексею Патракееву; «Самая читающая семья» – Антонине Николаевне и Светлане Николаевне Бизяевым; «Активные читатели» – Ольге Полозовой, Александру Грушину и Данилу Добычину; «Скрытые таланты» – Р.И. Гавриловой, О.Т. Басиной, А.Н. Бизяевой, Г.А. Голоуховой, П.Н. Лобачевой и М.А. Кислициной.

Библиотека выражает благодарность: за оказанную спонсорскую помощь – председателю Коношского районного потребительского общества В.В. Баженову, а также индивидуальным предпринимателям Г.А. Соковой, А.В. Цуркан, В.Р. Тедети; за поздравление и подарок Валентину Старикову; за помощь в проведении мероприятия – Юрию Королеву и жителям пос. Сосновка.

Пусть у библиотеки сбудутся все мечты и планы, а читателей с каждым годом становится всё больше и больше.

Н.А. Зязина, зав. Глубоковской библиотекой
Тел.: 8(81858) 2-23-69