05 апреля 2022

Многодневный праздник книги и всех читающих ребят в центральной детско-юношеской библиотеке Коряжемской централизованной библиотечной системы по традиции был насыщен событиями.

Во время игровых часов «Много конкурсов, затей — приходи играть скорей!» прошли состязание для первоклассников, конкурс чтецов «С миру по строчке», турнир знатоков сказок Корнея Чуковского. В этом году у знаменитого дедушки Корнея юбилей, поэтому ряд мероприятий библиотекари посвятили творчеству этого детского писателя. Например, арт-парад «Постер для любимой книги Корнея Чуковского». Творческие работы многочисленных участников (более 80) украсили фойе Центральной детско-юношеской библиотеки. Знакомые с детства сказочные сюжеты, разноцветная радуга рисунков поднимали настроение посетителям. Все желающие могли проголосовать за понравившийся постер и пополнить бумажным «лайком» коробку-симпатий.

Творческие способности и талант перевоплощения юные читатели проявляли, участвуя в театрально-игровой программе «Волшебный балаганчик» и игре-пантомиме «Литературный крокодил».

Команды шестиклассников и пятиклассников сошлись в интеллектуальной битве — брейн-ринг, которая проходила с использованием специальной профессиональной игровой системы.

Абонемент обслуживания молодежи в дни весенних каникул провел очередной этап марафона «Самая читающая семёрочка». Семиклассники играли в литературно-интеллектуальное лото «Заморочки из бочки» и зарабатывали дополнительные баллы в общую «копилку» многонедельного состязания. Сражаться с «заморочками» было непросто — каждый ответ требовалось объяснить.

В качестве приятного бонуса к важному событию — в библиотеку поступили новые книги для детей. Новинки разные и на любой вкус: чудесные стихи, рассказы о животных, невероятные приключения, волшебные сказки и веселые истории!